Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

АвтоВАЗ предлагает обновленную Ладу Веста 
 

АвтоВАЗ недавно объявил о ценах на свои модели универсалов Лада Веста СВ и Кросс, оснащённые 1,6-литровым двигателем в сто шесть лошадиных сил. В данном обзоре мы узнаем о стоимости этих новых автомобилей и их характеристиках. 
 

Компания представила детализированный прайс-лист на свои актуальные модели Лада Веста, дав возможность покупателям сопоставить цены простой модели с 90-сильным двигателем и более мощной версией с аналогичным 1,6-литровым двигателем, и усиленным до 106 л.с. 

Ранее универсал Лада Веста СВ был доступен только с двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью 90 л.с. Исследуем различия в ценах между этими моделями, обсудим, нужно ли приобретать  в текущем году или подождать с покупкой до 2024. 

Также рассмотрим, какие факторы повлияли на возобновление производства этих универсалов АвтоВАЗом после введения санкций.


 

Сколько стоит Веста с мотором 106 л.с.?
 

Цена базовой модели Лада Веста СВ, оснащенной 90 л.с. двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач, остается неизменной и начинается от 1 329 900 рублей. 

Однако значимым событием является добавление в линейку моделей двигателя мощностью 106 л.с. Этот двигатель уже прошел тестирование экспертами в летний период текущего года во время реанимации Лада Веста НГ, включая испытания как седана, так и универсала.


Начальная цена универсала Комфорт с 1,6-литровым двигателем составляет 1.639.900 рублей. В стандартной комплектации присутствуют подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, полностью светодиодная оптика, система ABS, обогрев боковых зеркал и кондиционер. 

Однако в базовой версии отсутствуют такие опции, как подогрев сидений, руля и ветрового стекла — они доступны в более продвинутых комплектациях. Версия Техно представляет собой топовую комплектацию классического универсала, оцениваемую в 1 928 900 рублей. 

Она включает в себя все «теплые» опции, помощники вождения, стильные дизайнерские элементы и 16-дюймовые легкосплавные диски. В этой версии также установлена мультимедийная система Лада Энжой Вижн от «Яндекса» с крупным экраном и восьмью динамиками.
 

Трансмиссия Весты
 

На данный момент универсал Лада Веста оснащается только одним типом трансмиссии — пятиступенчатой механической коробкой передач, аналогичной той, что устанавливается на седаны той же марки. 

Предполагается, что к концу 2023 или началу 2024 года АвтоВАЗ запустит выпуск автомобилей с вариатором, произведенным в Китае. Существует вероятность, что этот тип трансмиссии будет комбинироваться исключительно с 1,8-литровым двигателем, который компания также планирует ввести в свой ассортимент двигателей.


Наблюдения показывают, что хотя настройки трансмиссии еще дорабатываются, автомобиль сохранил свою отзывчивость и характерные удобные длинные передачи. 

Мощность 106-сильного двигателя в городских условиях кажется более чем достаточной, и нет желания возвращаться к более медленному 90-сильному варианту. 

В качестве сравнения: универсал с 90-сильным мотором разгоняется до 100 км/ч за 13,7 секунды, в то время как 106-сильная модель достигает той же скорости за 12,5 секунд. Данный двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-2.


 

Модель с увеличенным клиренсом
 

Лада Веста СВ и Кросс, выделяющаяся увеличенным до 203 мм дорожным просветом (ранее 178 мм), занимает особое место в линейке АвтоВАЗа, особенно учитывая отсутствие современных кроссоверов в его модельном ряду. 

Эта модель представляет собой альтернативу конкурентам в данном сегменте. Базовая версия СВ Кросс с 1,6-литровым двигателем мощностью 90 л.с. оценивается в 1 511 900 рублей и включает в себя подогрев передних сидений и ветрового стекла, задние парковочные датчики, кондиционер и 17-дюймовые колесные диски. 



При этом более мощный вариант в базовой комплектации Комфорт уже не доступен, и покупатели должны рассмотреть следующий уровень комплектации — Лайв за 1 853 900 рублей. 

Версия Энжой за 1 921 900 рублей представляется наиболее привлекательной с точки зрения соотношения цены и опций. 

В топовой комплектации за 2 033 900 рублей основными отличиями являются элементы дизайна, включая черную крышу и черные боковые зеркала с индикаторами поворота, а также передовая аудиосистема.


 

В каком цвете купить новую Весту?
 

Модель СВ Кросс от Лада доступна для заказа в серебристом оттенке "Платина" с металлическим блеском, за который предусмотрена доплата в размере 15 тыс. рублей. 

Кроме того, предлагаются варианты в белом цвете "Ледниковый" и черном — "Пантера". Стандартный универсал на данный момент доступен только в черном и белом цветах, причем знаковый оранжевый цвет пока не возвращен в цветовую гамму. Также существует эксклюзивная версия Спортлайн.


 

Лимитированная серия «Спортлайн»
 

В дополнение к традиционным моделям, АвтоВАЗ в настоящее время предлагает ограниченную серию универсалов Лада Веста под названием Спортлайн. Эта модель оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощность которого увеличена с 106 до 118 л.с. 

Такой универсал достигает скорости 100 км/ч за 12,5 секунды, а его максимальная скорость — 178 км/ч. Отличительной чертой этой версии являются уникальные настройки двигателя и трансмиссии. 

Повышение предела оборотов двигателя до 6900 об/мин (на 700 об/мин больше, чем у стандартной Лада Веста) позволяет достигать 100 км/ч на второй передаче, причем двигатель наиболее эффективно работает на третьей скорости.


Автомобиль выполнен в спортивном стиле и является самой дорогой моделью в ассортименте АвтоВАЗа на данный момент: базовая версия оценивается в 2 175 900 руб., тогда как за тонированную версию Спортлайн Блэк просят 2 205 900 руб.

Другие новости

Tank 300 от Great Wall - старт продаж в России, характеристики, цены - ОБЗОР

Новости / Tank 300 от Great Wall - старт продаж в России, характеристики, цены - ОБЗОР

Внедорожник Tank 300 2022 года выпуска уже летом был запатентован компанией Great Wall. Старт продаж в России.

Названы примерные цены на упрощенную Lada Granta

Новости / Названы примерные цены на упрощенную Lada Granta

Начало продаж упрощённой версии Лада Гранта планируется на вторую половину июня.

Какие планы у автопроизводителя Changan на 2024 год

Новости / Какие планы у автопроизводителя Changan на 2024 год

На выставке автомобильной промышленности представители Чанган поделились стратегией компании на сегодняшний день в РФ.

WhatsApp
напишите нам