Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Новые авто Changan в 2024 году
 

На выставке автомобильной промышленности представители Чанган поделились стратегией компании на сегодняшний день в РФ. В планах - преобразование серии авто Uni в самостоятельный бренд и увеличение объема продаж до 180 тыс. единиц в год. 

Компания также собирается оптимизировать свой ассортимент, уменьшив количество разновидностей до 11.


 

Чанган выводит на рынок новый бренд
 

Компания Чанган обозначила намерение сформировать из серии Юни самостоятельную марку. Эта информация была представлена на слайде в ходе Российско-Китайского автомобильного форума 22 ноября.


Отмечается, что в РФ уже доступны все разновидностей этой серии, включая кроссоверы Юни-Т и Юни-К, а также лифтбек Uni-V. В КНДР эти авто давно реализуются через специализированные дилерские центры, и подобная стратегия предполагается для РФ в следующем году.


В Чанган заметили, что их клиентская база делится на две крупные группы: консервативных покупателей и тех, кто ценит уникальный дизайн авто. Это послужило ключевым фактором для принятия решения о разделении бренда. 
 

Таким образом, в каждой из линеек предложение автомобилей будет более согласованным.


 

Появятся 5 новых моделей в серии Uni
 

Замечательно, что в ассортименте Юни теперь будут представлены пять моделей, а не три. К уже известным моделям добавятся седан Lamore и кроссовер CS55 Плюс. Официально эти автомобили не входят в линейку Юни. 





Однако Lamore внешне очень похож на Юни-В, а CS55 Плюс часто упоминается как «младший Uni-K». По словам нашего источника, их включение в бренд Юни обусловлено схожестью дизайна.


Согласно информации от Чанган, все эти изменения будут реализованы в этом году. Дилеры, владеющие крупными автоцентрами, получат возможность разделить свои площади на две секции для представления обеих линеек. 

В то же время дилерам с меньшими салонами придется определиться с выбором бренда для дальнейшей работы.


 

Линейка моделей Чанган сокращается до 6 авто
 

Относительно самого бренда Чанган, в 2024 году его портфолио будет состоять из шести моделей: Alsvin, Eado Plus, CS35 Плюс, CS75 Плюс, CS95 и Hunter Плюс. 





Как видно, ассортимент Чанган сократится на пять моделей. Из линейки исключатся CS55, предыдущие версии CS35 Плюс и CS95, а также CS75 FL и CS85.






 

Продажи бренда Чанган – уверенный рост
 

Хотя Чанган сократит количество моделей, компания ожидает значительного увеличения продаж. По данным их презентации, планируется реализовать 180 тысяч автомобилей в следующем году, с равным распределением между Чанган и Юни - по 90 тысяч каждому.


 

В ходе форума был представлен подробный план продаж по моделям. Основными тягловыми силами станут CS55 Плюс и CS35 Плюс с прогнозируемыми продажами 40 и 35 тысяч соответственно. Для CS75 Плюс ожидается 20 тысяч продаж. Алсвин и лифтбек Юни-В должны уйти тиражом в 14 тысяч экземпляров каждый. 



Модели Lamore, Юни-К и Юни-Т целевой показатель - 12 тысяч покупателей. Седан Eado Плюс планируется продать в количестве 8 тысяч экземпляров. Большие модели CS95 и Hunter Плюс предполагается реализовать в объеме 6 тысяч штук каждая.
 

Вспоминая, что за три  кварта текущего года Чанган продала 26,92 тыс. авто, заняв 8-е место в рейтинге и показав рост в 1 580%, можно предположить, что, сохраняя такие темпы, компания вполне сможет достичь поставленной высокой цели.

Другие новости

Автопроизводитель JAC представил модификации нового кроссовера JS3

Новости / Автопроизводитель JAC представил модификации нового кроссовера JS3

JAC представил компоненты для кроссовера JS3, который является модернизированной версией S3.

Спортивные хетчбэки наступают - новинки 2022 года

Новости / Спортивные хетчбэки наступают - новинки 2022 года

Авто в кузове хэтчбек считаются настоящими городскими машинами. Они компактные, приемлемые по стоимости и не дорогие в обслуживании

Hyundai Sonata может не получить преемника

Новости / Hyundai Sonata может не получить преемника

Официальные представители сообщают, что Hyundai Sonata в современной комплектации будет обновляться и в ближайшем будущем.

WhatsApp
напишите нам