Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Когда стартуют продажи Tank 300 от Great Wall?

 

Внедорожник Tank 300 2022 года выпуска уже летом был запатентован компанией Great Wall. Тогда, как в 2021 году данная модель была представлена в самом Китае городе Чэнду в качестве модели суббренда Wey. 

 

А в настоящие дни Tank презентует себя как независимая марка, имеющая уже пять вариантов модели.


Премиальный внедорожник Танк 300

 

Модель Tank 300 является одной из первых из числа этих автомобилей, которой удалось завоевать сердца автолюбителей. 

 

А произошло это благодаря тому, что данная премиальная модель была презентована в виде миниатюрного внедорожника класса adventure. 


Стоит подчеркнуть, что Tank 300 может вполне составить конкуренцию таким известным маркам, как Ford Bronco, Suzuki Jimny и Jeep Wrangler. Даже внешне они чем-то похожи. Tank 300 сложно классифицировать в ряд городских трендовых автомобилей. 

 

Он скорее напоминает этакий самый настоящий внедорожник, имеющий рамную конструкцию шасси, неразрезной задний мост, «раздатку» BorgWarner, блокировки дифференциалов и целых девять настроек для ездовой электроники, не говоря уже о том, что автомобиль совершенно полноприводный. 


 

Вся перечисленная атрибутика полностью позаимствована от Haval H9, который также является рамным внедорожником вполне себе сравнимым с «китайским Прадо». 

 

Правда о действительных возможностях Tank 300 по тяжело проходимым местам пока ничего не известно по причине наличия у автомобиля безальтернативного «автомата».

 

Экстерьер «Танка» от Грейт Вол

 

Внешний вид представленного автомобиля представляется поистине эффектным для автолюбителей благодаря наличию у него броского кузова, на котором присутствуют габаритные расширители колесных арок, специально подчёркнутая простота бамперов, закруглённая головная оптика, и конечно, как же без запаски на задней дверце. 


 

Общая длина автомобиля составляет 4760 мм, тогда как клиренс представлен в целых 224 мм. Рейлинги представлены на крыше данной китайской авто-новинки, тем самым создавая возможность принимать внушительную нагрузку при надобности погружения на них разного экспедиционного груза. 

 

«Зубастые» габаритные шины способны прекрасно дополнить собой всю общую картину этого брутального внедорожника.

 

Интерьер брутального внедорожника

 

Внутреннее содержание Wey Tank 300 2022 года выпуска своим привлекательным и дорогим видом даже не дает намёка на бездорожные экстремальные путешествия. 

 

Даже представить сложно, что такой с виду брутальный внедорожник изнутри может иметь такой дорогой интерьер, состоящий исключительно из кожаной отделки, «карбонового» декора и панели, имеющей такой богатый интерфейс. 


 

Все это лишь подтверждает премиальность автомобиля, при чем характерный не только для одной модели, а для всех новинок в том числе. 

 

Адаптивный круиз, камеры полного обзора, система удержания машины в полосе - все те преимущества, без которых уже невозможно представить ни один новомодный автомобиль, только сошедший с завода.

 

Комплектация

 

Внедорожник Tank 300 2022 года выпуска имеет только один двигатель, имеющий следующие характеристики: бензиновый турбомотор с объемом 2.0 литра, с мощностью 227 л.с. и 387 Нм вращающей тяги. 

 

По принципу работы платформы GW P01, который также представлен у Haval H9, роль трансмиссии здесь осуществляет «автомат» на 8 скоростях ZF. 


 

Не будет удивительно, если в скором времени модели Танк приобретут ещё более мощные двигатели на дизели и бензине объемов в 3.0 литра и мощностью до 333 л.с. 

 

Если так пойдёт дальше и спрос на китайские машины будет только расти, то такие характеристики точно будут задействованы. Сейчас же они пробуют внести на рынок более «лайтовые» варианты, имеющие характеристики экономичного варианта внедорожников, которые уже будут представлены на территории России.


 

Сколько стоит «Танк» в России

 

Tank 300 предположительно в наличии у российских дилеров Great Wall будет в 2022 году. К началу продаж уже почти все заготовлено, если только вдруг не примут решение о возможности осуществлять продажи автомобилей лишь с местной сборки. 

 

Такие предложения уже оговариваются и если такое и случится, то российский завод Haval на территории Тульской области вполне сможет послужить отличным вариантом для осуществления данных идей. Единственное, что старт продаж тогда точно будет перенесён на год.

Самая дорогая версия обойдется вам в 2530000 рублей.

 

? Видео-обзор внедорожника Tank 300 ?
 

Другие новости

Обновленный Changan CS55 Plus

Новости

Фанатам известного китайского бренда 2021 год стал значимым благодаря выходу второго поколения Changan CS55 Plus.

HAVAL connected cars теперь на всех автомобилях бренда

Новости / Haval

Новый телематический сервис HAVAL connected cars и подключение к приложению MY HAVAL на всех кроссоверах бренда

Особенности кроссовера EXEED VX

Exeed / Exeed VX

Exeed VX – переднеприводный/полноприводный «премиальный» кроссовер полноразмерной категории.

Позвонить
круглосуточно
Call