Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Сколько нужно заплатить за упрощенную Гранту?

 

Начало продаж упрощённой версии Лада Гранта планируется на вторую половину июня. Конкретную цену этой модели пока не установили. 

 

Автомобильные дилеры ожидают, что стоимость на Ладу Гранта будет составлять чуть больше полумиллиона, примерно 600.000 рублей. Но публично эту информацию пока что никто не подтверждал.  

 

На данный момент официальные представители Лада заявляют цены на упрощенную модель, начиная от 727.900 рублей. Вполне возможно, что у автодилеров цены могут быть завышены. 

 

Чего лишилась Lada Granta?

 

По ориентировочной информации, модель поступит к официальным поставщикам в двух модификациях.  У классического кузова не будет антиблокировочной системы, системы пассивной безопасности и кнопки Эра-Глонасс. 

 

Помимо всего прочего, Ладу оснастят предыдущим рулевым управлением от Лады Калина. Вторую комплектацию Гранты оборудуют электрическими стеклоподъёмниками и поставят гидравлический усилитель рулевого управления.

 

Автомобили в обеих комплектациях получат двигатель на 1,6 литра под кодом 11182. Мотор составит примерно 90 лошадиных сил, но при всём этом выброс загрязняющих веществ автомобиля будет значительно понижен на модели в упрощённом варианте. 

 

Подобный двигатель в ближайшее будущее будет и в упрощённом рестайлинге Лады Веста. Предполагается, что степень выхлопа мотора будет находиться на довольно «приемлемом уровне». Производство этой модели начнут на заводе в Ижевске до конца этого года. 

 

Статистика продаж моделей Лада

 

По информации АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса), в середине весны текущего года, АВТОВАЗ выпустил около 8 506 моделей Лада, что на 79% ниже, если сравнивать с реализацией прошлого года. 

 

Если рассматривать другие автомобили, то в предыдущем месяце на первом месте была Лада Гранта, которая насчитывала тираж в 2 598 штук. По сравнению с апрелем прошлого года, в нашей стране было продано около 14 050 единиц такой модели. 

 

На втором месте находится Лада Веста с продажами в 1977 единиц (меньше на 9 201 штук в сравнении с прошлым годом). На третьем месте Лада Нива (примерно 1941 реализованный отечественный внедорожник). 



Другие новости

В России ожидают начала продаж нового Nissan Pathfinder

Новости / В России ожидают начала продаж нового Nissan Pathfinder

В России планируется начало продаж кроссоверов американской сборки. Предполагается выпуск четырех разных комплектаций, все из которых будут полноприводными.

HAVAL connected cars теперь на всех автомобилях бренда

Новости / Haval

Новый телематический сервис HAVAL connected cars и подключение к приложению MY HAVAL на всех кроссоверах бренда

Комплектации и характеристики обновленного GEELY COOLRAY 2023 года

Новости / Комплектации и характеристики обновленного GEELY COOLRAY 2023 года

Сейчас представлено пять видов комплектации китайского кроссовера Джили Кулрей 2023. Технические характеристики всех пяти одинаковы, различия есть только в оснащении.

Позвонить
круглосуточно
Call