Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

В планах у Livan открытие производства в РФ
 

Livan - это китайский концерн, который начал обретать популярность совсем недавно. Но, несмотря на свой молодой возраст, компания собирается налаживать производство уже в нашей стране. Сейчас компания запускает три новинки модельного ряда.


 

Будут ли собирать автомобили Ливан в России?
 

Новость о том, что китайские машины будут собирать в России, сообщил прессе исполнительный директор компании Кун Шуай. Автомобили Ливан созвучны с известными кроссами «Lifan» и были привезены в Россию совсем недавно. 

Концерн Livan обанкротился и вошел в состав известного всем нам бренда Geely. Теперь три модельных ряда концерна выпускаются под покровительством Geely. 

Габариты одного из кроссоверов X3 Pro очень схожи с Lada XRay, его в нашу страну привезли прошлым летом. После, концерн открыл бронь еще на два автомобиля: седан S6 Pro и крупного кроссовера X6.


 

Молодой бренд из Поднебесной
 

Марка Lifan пользовалась особой популярностью в нашей стране, однако после пандемии из-за экономических изменений компания из Поднебесной обанкротилась. 

Все активы были проданы могучему бренду Geely, который в свою очередь выпустил автомобили под маркой Livan. Раньше автомобили из Китая можно было купить за приемлемые цены, сейчас кроме одной буквы в названия изменилось и концепция бренда. 

Как говорит исполнительный директор, «Livan - это значит свобода, и новые модели созданы для людей, идущих вперед вместе с передовыми технологиями».


 

Главная цель создателей этого бренда - это не повторять ошибок Лифан, качество которого вызывало немало вопросов. Если он был популярен в течение 4-5 лет, то за последние два года продажи снизились до 0. 

Livan - это новый бренд, изменения произошли не только в одной букве, а во всем. Над созданием модельного ряда работали другие инженеры, использовались другие технологии.
 

Модельная линейка Ливан
 

Первым на российский рынок привезли первенца этого бренда - кроссоверов X3 Pro, он напоминает автомобиль компании Gelly Vision Х3. Его продажи стартовали летом 2022 года, а цена начиналась от 1,8 млн рублей.


 

Ливан X3 Pro
 

Это единственный автомобиль от Ливан, который продается в России. Его характеристики очень схожи с пятидверкой Geely GC5/SC5 с 2009 года, но стоит подчеркнуть, что Ливан более продвинутая его версия. 

Geely GC5/SC5 потерпел изменения в 2017 году, и продавался как Vision X3. После, он пережил еще один рестайлинг и уже начал продаваться под именем Maple X3 Pro. В России он продается под брендом Ливан. В этом году его линейку расширили на два автомобиля седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. 


 

Ливан X6 Pro
 

Это седан среднего сегмента. Авторынок России нацелен именно на этот модельный ряд Ливан. Эксперты подтверждают, что Ливан X6 Pro станет популярнее, чем Лифан. 



Его габариты составляют 4535х1845х1725. Технические характеристики уже привычны всем: турбированная «полторашка» 147л/с. Топовая модель имеет мотор 180л/с. Кроссовер можно будет приобрести в 4-х цветах: в сером, белом, зеленом и синем. К сожалению, в черном цвете он еще недоступен к продаже.


 

Livan S6 Pro
 

Эксперты утверждают, что эта модель не обретет такую популярность, как предыдущая модель. Ее в самом Китае не продают, потому что кроссовер был создан для экспорта. Livan S6 Pro, как и другие два модельных были построены на платформах автомобилей Geely. 



Основой для создания для Livan S6 Pro стал Emgrand L, который появился на рынках в 2016 году, а затем потерпел несколько рестайлингов. Эти автомобили на российских авторынках не продавались, у нас можно было приобрести автомобиль предыдущих серий. 



Livan S6 Pro отличается от Эмигранта экстерьером и интерьером. Начинка и оснащение остались такими же, как у исходника. Внутренняя отделка дверей стала богаче, ведь для этого использовался более дорогой материал. Также, внутри есть три экрана, есть подогрев сидений. Кнопки почти отсутствуют, все сделано для сенсорного касания.


 

Сколько будет стоить Ливан?
 

Седан и кроссовера еще не продаются "вживую", однако дилеры уже принимают предварительные заказы. Седан стоит около 2,5 млн рублей, а цена кроссовера приблизилась к отметке 2,8 млн рублей. 



Другие новости

Обзор Haval Cool Dog - характеристики, комплектации и цены в России

Новости / Обзор Haval Cool Dog - характеристики, комплектации и цены в России

Китайцы объявили о реализации нового автомобиля Хавал с фирменным названием Кул Дог

7 кроссоверов популярных даже в кризис

Новости / 7 кроссоверов популярных даже в кризис

На первом месте стоят недорогие отечественные автомобили Волжского завода, который хоть и с небольшими задержками, но не останавливает выпуск машин.

Новый Lexus NX 2022 года - старт продаж, цены, цвета нового кузова

Новости / Новый Lexus NX 2022 года - старт продаж, цены, цвета нового кузова

Несмотря на то, что Lexus NX очень похож на авто прошлого поколения, производитель заявил, что большую часть деталей ему пришлось разрабатывать практически с нуля

WhatsApp
напишите нам