Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Рассекречены характеристики брутального Хавал Cool Dog 
 

Китайцы объявили о реализации нового автомобиля Хавал с фирменным названием Кул Дог. По информации местного портала Cars New China, стоимость на кроссовер начинается от 123 800 юаней (это немного выше 1,1 миллиона рублей).  

Самая крутая модель будет стоить 149.800 юаней (около 1,3 миллионов рублей).  

 
 

Крутая собака от Haval 
 

Хавал Кул Дог («Крутая собака») – это небольшой кроссовер, который был произведен на смежной с Дарго платформе LEMON. Его размеры – 4.520*1.875*1.745 мм при расстоянии колес 27,1 см.  

То есть, автомобиль уже на 10 см короче, 1,5 см уже и на 3,5 см ниже, чем его «старший родственник» Дарго. К тому же, кроссовер значительно сдается и в колесной базе на целых 2,8см. Дорожный просвет Кул Дог значительный, около 19,6 см.  

 

Есть версия, что в Хавал он также будет называться «кроссовер три четверти». Производитель, как всегда в своем репертуаре, из оглашения стоимости автомобиля сделал настоящее шоу.  

Неизменные пользователи журнала «Китайские автомобили» прекрасно помнят, что новый кроссовер Дарго Хантинг Едишн показывали в монгольской пустыне. А с Кул Дог китайцы решили знакомить нас в абсолютно новом месте – в провинции Юнь Нань, в горах. С такими представлениями нам скоро придется учить всю карту Китая!  
 

Комплектации Хавал Кул Дог 
 

Кроссовер укомплектован бензобаком вместимостью 1,5 литра, и турбинным мотором в 150 лошадиных сил. Есть передний привод. Бензиновый турбомотор функционирует вместе с 7-ми ступенчатой автоматикой. «Крутые» версии Хавал укомплектованы точно таким же мотором, но в нем уже 184 лошадиные силы.  
 

Китайский кроссовер на сегодняшний день можно приобрести в четырех комплектациях с редкими наименованиями. Классический вариант носит скромное имя «COOL», а стоимость на автомобиль начинается от 125.8 юаней (это примерно 1 миллион российских рублей). Вторая комплектация под красивым названием «Шум прибоя» стоит 1,1 миллион рублей или 131.8 юаней.  

 

Третий вариант – «Прилив». Его цена уже – 137,8 юаней (или 1,17 млн рублей). Самая дорогостоящая модель – «Дикий прилив», оснащенный не только полным приводом, но и значительной ценой 149.8юаней (или 1.27 миллионов рублей).  
 

Хавал Кул Дог держится в ценовом диапазоне от 120 до 150 тысяч китайской валюты. Но скоро появятся автомобили и в более дорогостоящем варианте, так как кроссовер как минимум обязан получить дополнительный монитор для пассажира на переднем сиденье. Из этих новостей понятно, что стоимость модели значительно превысит все рамки.  
 

Экстерьер и интерьер 
 

Автомобиль отличается дерзким дизайном, его размеры – 452 сантиметра, расстояние колесной базы – 271 см. Кроссовер произведен на платформе LEMON, ее же использовал Джолион, который есть в продаже на отечественных авторынках. 

 
 

Салон автомобиля оснащен электронной приборкой, сенсорным монитором в мультимедийной системе в 12,3 дюйма.  

Кроссовер выпустили с панорамной крышей, аудиоцентром JVC со встроенными динамиками (18 штук), а также современным навигатором.    


?Видео-обзор Haval Cool Dog?
 

Другие новости

Внедорожник BJ60 - характеристики, комплектации, цены

Новости / Внедорожник BJ60 - характеристики, комплектации, цены

17 мая 2022 года Beijing BJ60 впервые был показан онлайн, а его грандиозный дебют произошел в ноябре того же года на Международном автосалоне в Пекине.

Спортивные хетчбэки наступают - новинки 2022 года

Новости / Спортивные хетчбэки наступают - новинки 2022 года

Авто в кузове хэтчбек считаются настоящими городскими машинами. Они компактные, приемлемые по стоимости и не дорогие в обслуживании

В России стартовал прием предзаказов на китайский кроссовер Haval Dargo

Новости / В России стартовал прием предзаказов на китайский кроссовер Haval Dargo

Автокомпания из Китая под названием Хавал начала заблаговременно принимать заказы на кроссоверы Дарго.

Позвонить
круглосуточно
Call