Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

7 кроссоверов популярных даже в кризис

 

Лада Нива Легенд превзошла в популярности Хёндай Крета, заполучила звание самого популярного спортивно-утилитарного автомобиля, а также оставила позади некоторые французские и корейские кроссоверы, а также иные модели, довольно хорошо продаваемые, не обращая внимания на настоящий дефицит. 

 

Весной реализация обновлённых автомоделей снизились почти в 6 раз (на 77, 5%) в РФ. По сравнению с апрелем предыдущего года, то в России было продано около 152 000 машин, а в этом году из-за введённых санкций продажи упали на самый минимальный уровень – 33, 700 машин. 

 

На первом месте стоят недорогие отечественные автомобили Волжского завода, который хоть и с небольшими задержками, но не останавливает выпуск машин.  Как правило, в двадцатке самых продаваемых автомобилей больше половины распространяется на вездеходы и кроссоверы, которые покупают даже в кризисной обстановке в стране. 

 

Кроссовер Hyundai Creta

 

 

Хёндай Крета с момента своего появления ещё пять лет назад, был самым популярным кроссовером среди наших соотечественников, но теперь эта модель уступила своё первое место. Резкий спад продаж объяснили тем, что ещё в начале весны автозавод Creta в Питере, где ведётся основная сборка модели, заморозил свою деятельность из-за сбоев в снабжении и дефицита основных запчастей. Существенную роль сыграло и неожиданное подорожание автомобиля.

 

Рено Дастер

 

 

Третье место занял Рено Дастер 2-го поколения. Не обращая внимание на новости об уходе французской модели с отечественного автомобильного рынка когда-то, самая популярная машина в России разошлась в 800 единиц. Дастер пока что недоступен с1,6 л и 2-л двигателями в 117 и 143 лошадиные силы, а также с 1,3 л турбодвигателем в 150 лс, который работает вместе с шестиступенчатой коробкой передач или с вариатором. Есть возможность приобрести данную модель как с передним приводом, так и с полным.

 

Митсубиси Аутлендер

 

 

Весной автозавод Митсубиси приостановил ввоз машин в РФ, а также локальный выпуск «легковушек» на заводе ПСМА РУС. В Калуге производители из Японии выпускали на продажу рамные внедорожники Паджеро Спорт и кроссоверы Аутлендер, которые по результатам весеннего опроса заняли пятое место в списке самых популярный моделей Sport Utility Vehicle. В моторную комплектацию Аутлендер входят бензиновые двигатели в 2 и 2, 4 л объёма и мощность в 145 и 177 л с, работающие вместе с полным приводом и вариатором. Ещё в конце зимы генеральный руководитель ММС РУС объявил, что в этом году в нашей стране обязательно будет выпущен Аутлендер современного поколения, но теперь эти шансы весьма незначительны.

 

Лада Нива Legend

 

 

Месяц назад наша отечественная Нива Легенд обогнала Крета по продажам, которая довольно долгое время была явным лидером в Sport Utility Vehicle. По итогам весны Лада поднялась на 3-ю ступень, пропуская вперёд две другие популярные модели отечественного производства – Лада Гранта и Веста.

 

В начале апреля, Нива отпраздновала свой юбилей – 45 лет. С 70х годов эту модель производят без существенных модификаций, благодаря такому постоянству конкретно этот самый автомобиль вошёл в список самых локализованных автомобилей в РФ.

 

На сегодняшний день стоимость Лада Нива, заявленная официальном производителем, начинается от 818,9 тыс. рублей. Исследования Autonews.ru подтверждают, что в данный момент в Москве уже нет автомобилей в базовой комплектации, а за модель в среднем варианте Люкс надо будет платить уже около 1, 5 млн.

 

КИА Селтос

 

 

Киа Селтос – одна из тех оставшихся иностранных автомоделей, которую всё ещё продолжают выпускать российские производства. В конце апреля директор Минпромторга Д. Мантуров подчеркнул, что Хёндай и Киа пока что не планируют останавливать своё производство в Калининграде, где на производстве Автотор укомплектовывается и Киа Селтос. Киа доступна с 1, 6 л бензиновым мотором мощностью 121 и 123 лошадиные силы, а также с 2л мотором в 149 лошадиных сил. Помимо всего прочего, у южнокорейской модели есть обновлённая версия с 1, 6 л турбочетвёркой в 177 лс, который функционируют совместно с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передач и двумя сцеплениями.

 

КИА Спортейж

 

 

В середине зимы южнокорейская компания стала разрабатывать на калининградском производстве Автотор машину нового поколения, но на российский рынок этот кроссовер так и не попал. На сегодняшний день официальные представители пытаются распродать все оставшиеся автомобили старого выпуска. Кроссоверы предлагают в комплектации с бензомоторами в 2 и 2, 4 л объёмом и мощностью в 151 и 185 л с. Основной мотор работает в паре с механикой или автоматической коробкой передач, а более сильный подходит исключительно для автоматики. Данная модель доступна как в передней, так и в полноприводной комплектации.

 

УАЗ Патриот

 

 

УАЗ один из того малого числа автозаводов, которые продолжают выпускать машины в России. Из-за недостачи запчастей и нестабильного валютного курса Ульяновский автозавод уже три раза в этом году повышал расценки на свои товары. На сегодняшний день за внедорожник Патриот придётся заплатить примерно 1, 54 млн рублей. Рамный автомобиль возможен для продажи с 2,8 л бензиновым мотором мощностью в 150 и 235 Н/м, который работает только с 5-ти ступенчатой механикой и 6-ти ступенчатой автоматикой. Для этой модели рассматривается полный привод, который можно подключить, узлом полного привода и принудительная блокировка межстержневого дифференциала. 

Другие новости

Хендай Кона 2022 - цены, комплектации, технические характеристики

Новости / Хендай Кона 2022 - цены, комплектации, технические характеристики

Корпорация Hyundai представила свои поклонникам свою новую модель, которая получила название Kona.

Джили KX11 - цена, комплектации, дата выхода в России

Новости / Джили KX11 - цена, комплектации, дата выхода в России

Китайская компания Geely в грядущем будущем выпустит еще один паркетник, который войдет в сегмент среднеразмерных машин кузова кроссовер

Какие новинки представит концерн Джили в следующем году?

Новости / Какие новинки представит концерн Джили в следующем году?

Geely планирует представить в России шесть новых моделей в течение ближайших четырех лет. Подробности о предстоящих новинках стали известны от производителя.

Позвонить
круглосуточно
Call