Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Новинки спортивных хетчбэков в 2022 году



Авто в кузове хэтчбек считаются настоящими городскими машинами. Они компактные, приемлемые по стоимости и не дорогие в обслуживании. Но даже среди них выделяются дерзкие модели.

 

К их числу относятся спортивные или другими словами, «заряженные» версии, которые могут похвастаться более мощным мотором. Но это на данный момент и неизвестно какими станут такие ТС дальше. 

 

Компания Ford презентовала рестайлинговую версию Fiesta еще в начале прошлой осени

 

Но до сих пор не закончено тестирование ее спортивной модификации в Нюрбургринге. У модели теперь улучшенная радиаторная решетка с глянцевыми сотами, увеличенные воздухозаборники и спортивные кресла. 

 

В высоту ТС на порядок ниже, а сзади имеются две выхлопные трубы, которые присуще зачастую всем спортивным «тачкам». Что касается турбомотора, то он идет 1,5 литровый, рассчитанный на 200 лошадиных сил. До 100 км. хэтчбек способен разогнаться за 6,5 сек. Продаваться машина в салонах будет уже с этой весны. 

 

Компания Mini тоже решила усовершенствовать свой 3-дверный хэтчбек

 

И с его электронной версией SE, тоже произойдут изменения. Начало производства модели для российского рынка произойдет в марте 2022 года. На территории РФ модель будет называться Mini Electric. Отличить авто на батареи от старой версии можно будет по значку розетки на лючке и светодиодным указателям, поворотникам, расположенным на боковых «жабрах». 

 

Что касается внутренних изменений, то спидометр теперь заменит цифровая приборная панель. Мощность двигателя у модели будет 184 лошадиных силы, которая даст возможность разогнаться до 100 км за 7.3 сек. 

 

Эта модель очень устойчива на поворотах за счет расположения высоковольтной батареи под капотом, что обеспечивает низкий центр тяжести. Запас хода примерно 215 км. Британцы почему-то уверены, что Mini Cooper электрический клиенты будут приобретать в качестве второго авто в семью и для поездок за город и на дальние расстояния у них будет бензиновый автомобиль. 

 

И наконец-то третья новинка - Audi A3

 

На данный момент немцы занимаются тестированием внедорожной версии Allroad. Теперь модель будет выше, а это положительно скажется на ее проходимости. У нее будет защитная пластиковая обшивка возле бамперов и колесных арок. 

 

Официально еще не заявили ничего о двигателе. Но высокая вероятность, что останется прежний бензиновый мотор с турбонадувом, но его еще оснастят гибридной системой. Увидит свет модель скорее всего в конце года. 

 

Как видим, для любителей хэтчбэков в этом году будет несколько поводов задуматься о покупке нового авто в любимом кузове. Причем выбирать будет из чего. Либо это вариант с классическим двигателем, либо гибридная технология, либо электрокар. Поэтому в этом классе и дальше будет продолжаться высокая конкуренция. 

Другие новости

FAW официально презентует сразу два новых автомобиля - кроссовер Besturn T55 и лифтбек Besturn B70

FAW / Новости

Созданная сравнительно недавно с помощью российских инженеров марка FAW с каждым днем становится популярнее среди отечественных автомобилистов.

LADA начинают отзывать модели Лада Веста

Новости / LADA начинают отзывать модели Лада Веста

По имеющейся информации, отозвать нужно около сорока трех тысяч автомобилей Лада Веста, выпущенных в период с сентября 2019 года по июль 2022 года.

Немецкий производитель Opel презентовал новый универсал Astra Sports Tourer

Новости

Представителями Opel наконец раскрыт секрет автомобиля Astra Sports Tourer. Заказы на новую модель автомобиля будут приниматься в начале 2022 года.

Позвонить
круглосуточно
Call