Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

У популярной Хендай Соната не будет преемника?
 

Официальные представители сообщают, что данный автомобиль в современной комплектации будет обновляться и в ближайшем будущем, однако рестайлинговая модель в четырехдверном варианте приостановит выпуск.  


 

История успеха и падения
 

Фирма Хёндай стала осуществлять выпуск Hyundai Sonata ещё в 1985, за всё это время данная модель успела претерпеть несколько видоизменений. Современный автомобиль 8-го рестайлинга появился в 2019 году. 


Самой значительной точкой сбыта для Хёндай является США, но там заметили спад реализации на протяжении почти пяти лет (с 2015 по 2020). По официальной информации источника Carsalesbase, во время всемирной пандемии представители выпустили в Америке 76.998 автомобилей, это на 13% ниже, чем в 2019 гожу. 


Если сравнивать с 2012 годом, тогда автолюбители приобрели 230 606 автомобилей, это был самый лучший год в плане продаж. Нужно подчеркнуть, что по прошлогодним показателям процент продаж увеличился: за 2021 год Sonata реализовалась на авторынки в количестве 93 143 штуки (плюс 22%), но всё же этот коэффициент не превышает тираж предыдущих годов.  


 

На смену седанам идут электромобили
 

Официальные представители Хёндай поясняют это теми причинами, что большинство автолюбителей перешли на сторону электроавтомобилей, рамные вездеходы и кроссоверы, а в Америке большую часть заняли пикапы. 

В последнее время значительная часть автопроизводителей перестала выпускать машины с типом кузова «седан» и «хэтчбек», это видно по примеру таких фирм, как Форд и Шевроле. 



По информацию из Южной Кореи, Хёндай планирует насовсем остановить выпуск Сонаты. По неофициальным данным, автомобиль современного поколения будет обновлён ещё раз, скорее всего, в следующем году, но дальнейший рестайлинг машины уже не вырабатывается, потому что в ближайшем будущем Хёндай Соната вообще уберут с производства. 

Скорее всего, данная модель исчезнет уже в 2025 году. Впрочем, торговля на локальном рынке за предыдущий год стала ниже: официальные представители продали 63 110 машин, что уже на 5,4% ниже, чем в период пандемии. 


 

Хендай Ioniq 6
 

Эксперты предполагают, что Хёндай Соната может в какой-то степени заменить Ионик 6, но данный автомобиль пока что не представили, возможно он появится в ближайшее время. По габаритам он будет схож с Sonata (её величина 490 см, ширина 186 см, высота 146, 5 см, межосевое расстояние – 28, 4 см.  
 

Скорее всего, данный электромобиль будет похож на Hyundai Prophecy Concept, который появился весной в 2020 году. У автомобиля крыша с наклоном, отсутствие привычных ручек в дверце, а боковые зеркала заменили небольшие видеосистемы. 



Помимо всего прочего, электроавтомобиль оснастили задними широкими крыльями, «антикрылом», светодиодными фарами, а бампер оборудовали большим экраном. На базе современного электрокара будет та же самая платформа E-GMP, на которой основан Ионик 5. 

Подчеркнём, что этот миниатюрный спортивно-утилитарный автомобиль вышел на рынок США зимой прошлого года, и за первые несколько месяцев этот года в Америке реализовался в количестве 9 075 единиц. 

Начальная цена на Хёндай Соната в Америке идёт от 24 500 долларов, а за комплектацию с двигателем внутреннего сгорания и электромотором нужно заплатить уже 27 450 долларов. 

Рестайлинг этой модели в следующем году не помешает: несмотря на высокий спрос в 2021, в этом году американские автолюбители уже не гонятся за Sonata, за первые три месяца эту модель приобрели в количестве 9 807 штук (на 59% ниже, чем за прошлые полгода).

Другие новости

Jetta VA3 - китайский аналог Рапид и Поло приедет в РФ

Новости / Jetta VA3 - китайский аналог Рапид и Поло приедет в РФ

В РФ стартовали продажи Jetta VA3, созданной на базе Volkswagen. Этот авто, связанный с Skoda Rapid и Volkswagen Polo, производится на китайском заводе FAW-Volkswagen.

FAW официально презентует сразу два новых автомобиля - кроссовер Besturn T55 и лифтбек Besturn B70

FAW / Новости

Созданная сравнительно недавно с помощью российских инженеров марка FAW с каждым днем становится популярнее среди отечественных автомобилистов.

Volkswagen Multivan 2022 года - цены и комплектации, дата выхода в России

Новости / Volkswagen Multivan 2022 года - цены и комплектации, дата выхода в России

10 июня была презентована обновленная модификация микроавтобуса VW T7. Volkswagen Multivan – пассажирский вэн 2022 года

WhatsApp
напишите нам