Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Корейские модели Хендай Соната, КИА К5 и Stinger уходят с американского рынка

 

У классических корейских легковушек в Америке очень мало шансов остаться на плаву в мире автомобилей с электродвигателями.

 

Автомобильные гиганты из Кореи, такие как Хёндай и Киа приостановили поставки нескольких моделей седанов в Соединённые Штаты. По имеющейся информации сократятся поставки Хёндай Соната, Киа К5 и Киа Стрингер с задним приводом. 

 

Но это произойдёт точно не этом году, к примеру, Хёндай Соната проходит смену стиля, и пробудет на конвейерной ленте как минимум пять или шесть лет. Впрочем, потом эта модель может вообще покинуть автомобильный рынок. 

 

Кризис традиционных седанов 

 

Стоит подчеркнуть, что часть классических седанов проживает не самое лучшее время на автомобильном рынке в США. Большинство фирм объявили о приостановке сбыта легковых автомобилей с таким типом кузова. 

 

Среди таких отмечаются Форд Фьюжн, Бьюик, Фольксваген Пассат, Мазда 6, а также покинуть рынок планирует и Тойота Авалон. Но, как ни странно, в Китае данные модели очень пользуются спросом, поэтому пока что рано говорить о полной приостановке производства перечисленных седанов.  

 

Заменой корейских седанов станут электрокары

 

Эксперты предполагают, что Хёндай Соната и другие корейские автомобили заменят машины с электрическим двигателем. К примеру, такая модель, как внедорожник Ioniq 5. Именно эта модель уже выиграла в конкурсе WSOTY («Всемирный автомобиль года»). 

 

Этот транспорт уже доступен к продаже с двумя аккумуляторами на 58, 72,6 КВ /ч, а также с дополнительными установками, которые состоят из одного или двух двигателей. 

 

Самые крутые модели идут в комплектации с двумя электрическими моторами, которые в общем объёме насчитывают мощность в 302 лошадиные силы и 605 Ньютонов на метр крутящего момента. 

 

Подобный автомобиль может ускоряться за 5,1 секунду до 100 километров, а самый большой запас пробега составляет 480 км. 

 

Другие новости

Nissan Qashqai 2022 года - цена, комплектации и дата выхода в России

Новости / Nissan Qashqai 2022 года - цена, комплектации и дата выхода в России

18 февраля была представлена 3 модификация Nissan Qashqai 2022 года. Этот кроссовер перевернет новую страницу истории модели, которую с 2006 года уже приобрели более 5 млн. человек.

Обзор Nissan Kicks 2022 - комплектации, характеристики, цены, дата выхода в России

Новости / Обзор Nissan Kicks 2022 - комплектации, характеристики, цены, дата выхода в России

Представляем субкомпактный кросс от известного японского концерна – Ниссан Кикс. Концепт этой интересной модели был представлен на бразильском автосалоне еще в 2014 году.

Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

Новости / Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

В планах у Renault и Lada реализовать до 2025 года от шести и более новейших моделей авто для отечественного рынка

WhatsApp
напишите нам