Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Ниссан Кашкай 2022 года
 

18 февраля была представлена 3 модификация Nissan Qashqai 2022 года. Этот кроссовер перевернет новую страницу истории модели, которую с 2006 года уже приобрели более 5 млн. человек.

 

Миниатюрное японское авто повышенной проходимости будет обновлено глобально. Рекламные тизеры от производителя начали появляться еще год назад одним прекрасным летним днем. Именно из них стали очевидны некоторые моменты интерьера и кузова.


 

Что же изменится в 3 поколении?
 

В январе анонсировали новейший модельный ряд моторов, который включает сплошные гибриды. Европейцы смогут приобрести Ниссан только в бензино-электрической версии. В самой дорогой из них будет установлена особенная силовая установка e-Power и новейший вариант системы ProPilot.

 

Ниссан Кашкай 2022 не создавался с 0 и дальше останется на старой платформе. Единственное, что в ней изменили - «тележку» CMF-C. Теперь у нее по другому принципу крепится подвеска и стало гладкое дно.

 

Составляющие и архитектура шасси остались прежними. Предлагается два вида задней части в зависимости от типа привода: на переднеприводных моделях «банка», а на полноприводных – многорычажка.

 

После доработок Кашкай получит шасси в области задней колесной оси и немного увеличенный по вместимости багажный отсек. Теперь он станет 74-литровый. А путь к нему будет обеспечен электроприводом, который активируется под бампером одним движением ноги.


 

Что обновится в кузове?
 

Из просочившейся информации можно сделать вывод, что будет выполнен с элементами деталей из высокопрочной стали. Это поможет снизить массу авто на 60 кг при этом увеличив жесткость самой конструкции.

 

В длину новый Nissan Qashqai 2022 года будет на 46 мм. больше предыдущей версии – 4425 мм. При этом сам производитель отмечает, что очень важно сохранение базовых пропорций, потому что большинство экспертов считают их идеального для такого типа ТС.
 

В экстерьере новинки будет больше изменений. Как минимум всех сразит на повал адаптивная передняя оптика в два этажа.


 

Что обновится в салоне?
 

О большинстве изменений Ниссан Кашкай 2022 года была получена информация из все того же рекламного видео. Модель третьего поколения теперь станет по размерам больше внутри. Это же относится и к расстоянию между креслами и пространству над головами людей.

 

Кроссовер также сможет похвастаться наконец-то новейшей цифровой приборкой на 12.3 дюйма, на которой можно будет выбрать несколько вариантов графики.

 

Небольшой джойстик заменит большой рычажок трансмиссии, а по середине консоли встроят тачскрин на 9 дюймов, оснащенный:

  1. Подсоединением по Wi-Fi.
  2. Bluetooth,
  3. Системой подключения Apple CarPlay.
  4. Умным сервисом для водителей Android Auto.
     

Дорогая комплектация будет оснащена обивкой кожи Nappa премиум сегмента и передними сидушками с функцией вибромассажа. Также новые владельцы 3 версии Кашкай смогут пользоваться проекционным экранчиком, контурной подсветкой и еще рядом люксовых фишками.
 

Что изменится в техническом плане?
 

В Европе модифицированный в 3 раз Nissan Qashqai будет продаваться в двух модификациях. Первая будет мягкогибридная с бензиновым мотором 1.3 л и старт-генератором на 12 V.
 

Покупатели смогут выбрать из двух вариантов гибридов:

  1. 140 лошадиных сил.
  2. 160 лошадиных сил.
     

Причем оба варианта МКПП, а второй еще и с вариатором. У самого дорогого Кашкая будет установлена ультрасовершенная техника – гибрид e-Power, в которой за колёсный привод будет отвечать электрический мотор на 190 лошадиных сил. 

 

Такую модификацию авто повышенной проходимости приобрести можно будет значительно позже упрощенных. Но у нее будет еще один бонус – новейший вариант ProPilot, который будет работать согласно навигатору. Он будет уведомлять о необходимости снижения скорости на определенных участках дороги.


 

Цены
 

Купить Ниссан Кашкай россияне смогут намного позже, чем европейцы. И еще неизвестно, точно ли это произойдет вообще в 2022 году. Кроме того, еще даже неизвестно какие движки будут предназначены для россиян.
 

Конкуренты
 

Nissan Qashqai – это бюджетный кроссовер, который всегда востребован, поэтому и конкурентов у него много, и он сам может составить неплохую конкуренцию следующим авто:
 

  1. Kia Sportage обновленный в этом году;
  2. Митсубиши Эклипс Кросс;
  3. Тайота Рав 4;
  4. Хендай Туксон;
  5. Mazda CX30;
  6. Volkswagen Tiguan;
  7. Honda CR-V.
     

Когда впервые вышла модель Qashqai и другие факты ее истории
 

Самый первый Nissan Qashqai стал доступен к покупке в 2006 году. Разработкой кроссовера полностью занималось исключительно европейский сектор компании. На территории РФ модель была доступна в двух модификациях: 1.6 л и 2.0 л. Причем оба были или с МКПП, или с коробкой передач типа вариатор. В 2009 году транспортное средство было модернизировано.

 

Вторая версия паркетника выпустилась в свет в 2013 году, но начала реализовываться автомобилистам в России только спустя 24 месяца. Наш рынок для продаж получил три варианта мотора: 1.2 л на 115 лошадиных сил, 2.0 л на 144 лошадиных силы и дизель 2.0 л на 144 лошадиные силы.

 

В 2017 году владельцем было принято решение о повторном рейстайлинге авто повышенной проходимости, но купить его россияне смогли только через два года.

Другие новости

Обзор JAC JS4 2022 - старт продаж в России, цена, комплектации и характеристики

Новости / Обзор JAC JS4 2022 - старт продаж в России, цена, комплектации и характеристики

ДЖАК JS4 - миниатюрный автомобиль с системой переднего привода с весьма стильным и современным дизайном.

Jetta VA3 - китайский аналог Рапид и Поло приедет в РФ

Новости / Jetta VA3 - китайский аналог Рапид и Поло приедет в РФ

В РФ стартовали продажи Jetta VA3, созданной на базе Volkswagen. Этот авто, связанный с Skoda Rapid и Volkswagen Polo, производится на китайском заводе FAW-Volkswagen.

Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

Новости / Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

В ближайшем будущем в компании АВТОВАЗ планируют выпускать модели Рено Дастер и Рено Сандеро.

Позвонить
круглосуточно
Call