Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Обзор японского субкомпактного кросса Nissan Kicks 
 

Представляем субкомпактный кроссоовер от известного японского концерна – Ниссан Кикс. Концепт этой интересной модели был представлен еще в 2014 году.  

 

Уже через два года эксперты смогли ознакомиться с автомобилем, который японцы позиционировали, как бюджетный вариант культового Ниссан Жук. Затем уже в 2021 году разработчики представили рестайлинговую версию Ниссан Кикс, о которой и пойдет речь в нашем материале.  
 

Производится эта модель в Бразилии на предприятии в штате Рио-де-Жанейро, которая принадлежит концерну Nissan.  

Автомобиль поставляется более чем на 80 национальных рынков. Пока нельзя сказать однозначно, когда интересный молодежный кроссовер попадет на отечественный рынок.  

 
 

Дизайн экстерьера в современном стиле 
 

Внешне Nissan Kicks выглядит ну очень современно. Особенно тщательно конструкторы проработали его переднюю часть. Решетка радиатора выполнена в форме полос, а по ее контуру расположена хромированная окантовка в форме символа V.  

Некоторой неожиданностью можно назвать отсутствие в середине решетки традиционной для этого бренда эмблемы «Ниссан». У обновленной версии Кикс полностью изменена головная оптика.  

 

Она выполнена в технологичном стиле, и можно предположить, что частично была «заимствована» у одной из наиболее популярных моделей бренда – Кашкай. Осветительные приборы включают современные светодиоды и классические галогенки с линзами.  

Передний бампер Кикса оснащен небольшим выступом, который не только выступает в качестве интересного элемента внешнего дизайна, но и имеет практическое значение, обеспечивая защиту фронтальной части кузова от столкновения с различными объектами.  

 

В нижней части бампера находится стильная решетка, обеспечивающая дополнительный обдув силового агрегата. С двух боков от этой решетки установлены ДХО и противотуманки.  

Еще один хромированный элемент в виде полосы размещен внизу переднего бампера. Можно отметить, что сейчас многие производители украшают свои модели аналогичной хромированной полосой. 

 
 

Теперь рассмотрим экстерьер обновленного Ниссан Кикс со стороны. Здесь сразу бросается в глаза спортивный стиль автомобиля. Изогнутые формы, выгодно подчеркнутые поднятыми задними дверками намекают на резвость и маневренность субкомпакт-кросса.   

Здесь есть ряд интересных деталей, по которым специалист сразу определит, что перед ним не популярный Жук, а новая, интересная модель. Интересно, что ручки задних дверей расположены не так, как сейчас очень модно – в углах стекол, а на самом обычном месте. Может это не так ярко с точки зрения дизайна, но очень практично и удобно.  

 
 

Основные цвета кузова различных модификаций Ниссан Кикс – красный, черный и оранжевый. Внизу дверей идет характерный изгиб, подчеркнутый хромированной полосой. В базовой комплектации компактный паркетник от Ниссан комплектуется колесами 16-го радиуса.  

Как дополнительную опцию покупатель может выбрать версию с дисками 17 дюймов. Модель имеет достаточно «уверенный», как для паркетника клиренс – 17,9 см. 

 
 

Сзади Ниссан Kicks очень сильно напоминает своего «сородича – Жука. Это прослеживается в вытянутой задней оптике, дизайне крышки багажника. Расположенное в верхней части антикрыло и находящийся под ним повторитель стопа придают экстерьеру Кикса очень интересное впечатление.   

Красота требует жертв, и возможно, поэтому задняя дверь получилась не очень удобной для эксплуатации авто. Она сильно сужена к верху и максимально расширена в центральной части в области стекла.  

 

Из-за этого в багажник автомобиля очень сложно поместить габаритный груз. Но будем откровенны, этот автомобиль предназначен не для доставки грузов, а для совсем других целей.   

Из-под приподнятого заднего бампера выглядывает глушитель и некоторые детали задней подвески. Отдельные эксперты высказывают мнение, что бампер разработчикам стоило опустить и прикрыть указанные элементы, но в этом случае модель немного потеряла бы свою спортивность. 

 
 

Интерьер без лишнего статуса 
 

Именно внутри кроссовера приходит понимание, что Ниссан Кикс позиционируется не как статусный, а как молодежный автомобиль. Здесь достаточно скромное по нынешним меркам бортовое оборудование, неброская отделка и минимальное количество декора.  

 

Несколько портят общее впечатление, вынесенные на края передней панели габаритные «колодцы» вентканалов. Сборка салона, как всегда у японских автомобилей очень высокого качества. А с учетом невысокой стоимости автомобиля ее можно назвать даже очень статусной.  

 
 

Качественной отделкой отличается эргономичное стильное 3-хспицевое рулевое колесо. На его спичах есть много функциональных клавиш, которые обеспечивают комфортное управление системами автомобиля. Несколько жестковатые передние сиденья с механическими регулировками – еще один намек на доступную цену молодежного авто.  

 
 

Центральный тоннель у Кикса не очень большой, но продуман до мелочей. Помимо селектора трансмиссии здесь много различных «колодцев» для хранения полезных мелочей, подстаканник и удобный откидной подлокотник.  

 

Кроссовер представлен производителем, как пятиместный автомобиль, но честно говоря, троим взрослым на заднем диване будет очень тесно и неудобно.  
 

Габариты багажного отделения у Ниссан Кикс очень даже скромные. В стандартном положении здесь всего 383 л. Но, если «пожертвовать» задним рядом, то объем увеличивается втрое, но пол ровным не получается. Кроме того, производитель не предусмотрел специального люка для транспортировки длинных предметов. 

 
 

Двигатель и технические параметры Nissan Kicks 
 

Независимо от модификации, японский паркетник комплектуется только одним вариантом силового агрегата. Это бензиновый мотор, который может работать и на этаноле.  

 

Объем четырехцилиндрового двигателя, шестнадцати клапанного  двигателя 1.6 л. Благодаря оснащению многоточечной системой подачи топлива, этот силовой агрегат способен выдавать 114 л.с. при крутящем моменте 156 Нм. 
 

Несмотря на спортивный экстерьер, технические характеристики автомобиля не очень впечатляют. Ниссан Кикс нельзя назвать резвым и скоростным.  

 

Единственное, что следует отметить, так этого приятная экономичность. В смешанном цикле модель, в соответствии с данными производителя составляет от 6 л\100км. 
 

В паре с бензиновым мотором работает также безальтернативная пятиступенчатая механика. До сотни Кикс разгоняется за 14 чек, что нельзя назвать впечатляющим, а максимальная скорость кроссовера 174 км/ч. 

 
 

Комплектации и стоимость 
 

На российском рынке покупателям Ниссан Кикс будет доступен в базовой комплектации с кондиционером, двумя аэрбэгами и мульмедийной системой.  

Ожидается, что со временем линейка модификаций и опций существенного расшириться. Ориентировочно, новенький субкомпактный паркетник можно будет купить по цене от 950 тыс. руб, до 1,2 миллиона руб.
 

?Видео-обзор Nissan Kicks 2022?

 

Другие новости

Комплектации и характеристики обновленного GEELY COOLRAY 2023 года

Новости / Комплектации и характеристики обновленного GEELY COOLRAY 2023 года

Сейчас представлено пять видов комплектации китайского кроссовера Джили Кулрей 2023. Технические характеристики всех пяти одинаковы, различия есть только в оснащении.

ТОП 3 - самые популярные китайские кроссоверы 2021 года в России

Новости / Chery / Haval

ТОП 3 - самых продаваемых кроссовера из Китая за 2021 года в России.

Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

Новости / Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

В ближайшем будущем в компании АВТОВАЗ планируют выпускать модели Рено Дастер и Рено Сандеро.

Позвонить
круглосуточно
Call