Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Стартуют продажи Чанган Uni-V

 

Китайский автопроизводитель представил новый автомобиль и смог расширить модельный ряд уже выпускаемых кроссоверов Чанган Uni-K и Uni-T. 

 

Все выглядит не очень просто, так как на авторынке присутствуют иностранные и отечественные конкуренты, которые выпускают машины похожего класса. 

 

Современный экстерьер нового Changan ЮНИ-В

 

Внешний вид автомобиля подходит для молодёжи – дерзкий дизайн, огромное количество различных аксессуаров, обтекаемая форма. 

 

Кроссовер произведен на базе одной популярной платформы модульного вида Modular Platform Architecture модульного типа.

 

Суженные фары радиаторная решетка без рамки, дверные ручки, которые выдвигаются и рельефные боковые стороны считается наиболее удачными дизайнерскими решениями. 

 

Колесные диски 18 диаметров, большие патрубки приемной трубы, необычный элемент обвеса на бампере. 

 

Из-за того, что спойлер автоматический, он поднимается на высокой скорости, тем самым улучшая аэродинамические свойства кроссовера и делает движение безопаснее, сила прижатия доходит до 25 килограмм, сцепления машины с трассой становится значительно лучше. 

 

С новыми кроссоверами Чанган Uni-V похож следующими конструкторскими решениями: 

 

  • рельефные боковые стороны;
  • головные оптические приборы необычной, угловатой формы;  
  • безрамочная радиаторная решетка в форме трапеции; 
  • капот полукруглой формы; 
  • заборники воздуха крупного размера. 
     

Интересно выглядят и противотуманные фары, встроенные в диффузор в трехрядном варианте. Дерзкий рельеф выделяется хромированными элементами и обрамленным номером. 

 

Благодаря арочным боковым стеклам и обтекаемой крыше, кроссовер, если смотреть на него сбоку, чем-то напоминает фастбэк. 

 

Колесные арки дизайнеры украсили покатой окантовкой, колесные диски диметров в 17 и 18 дюймов, полуовальное заднее окно конструкторы решили поднять повыше – производитель взял пример с интересных решений иностранных коллег. 

 

В конце концов, к дизайну оценщики авторынка практически не имеют замечаний, большинство всем довольны, продажи кроссоверов удовлетворяют фирму. 

 

Скорее всего, автопроизводители из Китая не будут делать полный рестайлинг Чанган, потому что могут потерять крупные суммы денег. 

 

Может быть, небольшие изменения коснутся косметического ремонта автомобиля. 

 

Стильный интерьер салона

 

Приборная панель находится прямо по овальным рулевым колесом, такое расположение такое же, как у Пежо. Качественное изображение мониторов (дополнительного и приборного), дисплей установлен в центральной части. 

 

Замечательная опция – устройство слежения за водителем, установленная прямо на руле. Видеосистема распознает и вовремя реагирует на изменение состояния (усталость, потеря бдительности) благодаря Face ID. Камера самостоятельно регулирует рулевую колонку, кресла и зеркала под водителя.  

 

В нижней части панели находится система управления климат-контролем. С помощью электроники можно переключать автопилот (три режима), шесть камер, а также радары и парктроники. 

 

 

Когда можно будет купить Changan Uni-V в РФ и по какой цене?

 

Китайские производители начали продажи Чанган еще в первой половине этого года, а за границу они планируют вывозить автомобили уже в конце текущего года. 

 

Точное число пока никто не может сказать, на это оказывает влияние множество причин. В Китае цена на кроссовер начинается от 135.000 юаней, эта цена ниже, чем у основного конкурента Lynk & Co 03, который можно купить за 150.000 юаней. 

 

В России Чанган будет продаваться дороже, это, не учитывая нестабильную ситуацию с курсом рубля. Не надо ждать, что приобрести этот кроссовер на отечественном авторынке можно будет меньше, чем за 1,7 млн рублей. 


 

Сложившиеся экономические обстоятельства оказывают влияние на цену, которая поднимается выше 1,850.000 рублей. 

 

Если сравнивать стоимость Чанган с его близким соперником Шкода Октавиа ПРО, то китайский вариант будет намного выгоднее. 

 

Французский производитель предлагает свою модель за 22-24.000 долларов, а китайский вариант есть возможность взять за 17-21.000 долларов. 


 

В одно время со стартом поставок кроссоверов Чанган, автопроизводство запустило особый интернет-портал Uni Planet Growth Plan 2.0, где у владельцев будет возможность написать пожелания, замечания или отзывы. 

 

Все данные будут рассматриваться во время разработки различных изменений как во внешности автомобиля, так и в его технической части.

Другие новости

FAW начала продажи кроссовера Bestune T77

FAW / Bestune T77

Для российских поклонников китайских автомобилей компания FAW приготовила настоящий подарок. Она начала продажи нового кроссовера Bestune T77.

Exeed RX - технические характеристики, комплектации, преимущества и недостатки

Новости / Exeed RX - технические характеристики, комплектации, преимущества и недостатки

Exeed RX - кроссовер премиального премиума, напоминающий сразу автомобиль Lexus RX

Skoda впервые представила Karoq 2022

Новости / Skoda / Karoq

Крупнейший производитель автомобилей Skoda представил новинку 2022 года — это обновленный рестайлинговый кроссовер Karoq.

Позвонить
круглосуточно
Call