Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Обзор новой модели HAVAL M6
 

Китайский бренд HAVAL производит внедорожники и кроссоверы, начиная с 2013 года. Он является частью крупной и знаменитой во всем мире компании Great Wall Motors. 



Сейчас в Тульской области функционирует завод Хавал, который стал первым производственным предприятием полного цикла вне Китая. Официально он открылся еще в 2019 году летом, и до сих пор исправно работает. 


 

Автопроизводитель Хавал разместил завод в Тульской области на огромной площади: 172 790 м2. Здесь расположены все производительные мощности, которые позволяют собрать автомобиль, начиная с нуля. 


Качество каждого авто проверяется строго, на любом этапе сборки. Это важно, если компания стремится выпускать только надежный и безопасный транспорт.


 

М6 – пятидверный универсал
 

В Поднебесной данная марка позиционируется параллельно с кроссовером Н6 первого поколения, только является его спортивной модификацией. 


Ведь новенький Хавал построен с ним на одной платформе, имеет такой же турбированный мотор объемом в 1,5 литра с крутящим моментом 202 оборотов, мощностью 147 лошадиных сил и 6-ступенчатую МКПП или 7-ступенчатый робот. 




Первый рестайлинг М6 был произведен 2019 году, тогда изменился только дизайн передней части кросса. Техническая начинка осталась неизменной, но теперь роботизированную трансмиссию можно было приобрести с двойным сцеплением. 


 

Новенький Хавал М6 - это второй рестайлинг 2023 года, официальный дебют пятидверки состоялся еще летом. Он входит в один ценовой сегмент с HAVAL Jolion, так как имеет такие же характеристики.


 

Особенности кроссовера Хавал М6
 

Габариты Хавала М6 составляют 4664х1830х1729. Высота колесной арки 2680 мм, колеи передних и задних колес одинаковые - 1565 мм. Клиренс составляет почти 170 мм. 
 

Кроссовер имеет передний привод, а также оснащен системами-помощниками при подъеме, старте или спуске. Подвеска передняя независимая, всем нам до боли знакомая McPherson и задняя независимая многорычажная. 


 

Диски у универсала стоят 17-дюмовые, а также спереди и сзади установлены дисковые тормоза. Производитель уже в базовой комплектации предлагает молоразмерное запасное колесо и систему сжижения за давлениями в шинах. 
 

В новенький Хавала М6 установлено просто обилие светодиодов: светодиодные фары, светодиодные ходовые огни, светодиодные задние фонари, светодиодные противотуманки. 


В автомобиле создали все условия для комфорта владельца. Например, есть функция задержки света фар, после закрытия центрального замка. 


 

Нюансы все-таки в этих автомобилях есть, например, защита двигателя сделана из обычного пластика. Однако никаких неровностей под машиной нет, поэтому риск оторвать что-то снизу при езде сводиться к нулю. 


В Поднебесной на машинах предназначенных для нашего рынка проводят дополнительную антикоррозийную обработку, и это видно под Хавалом М6. 


 

Экстерьер нового кросса от Хавал
 

В глаза сразу бросается неокрашенный пластик заднего и переднего бампера. Здесь тоже все сделано по вкусу китайцев, просто изобилие хромированных деталей. 




Тут хромировано все: колпаки зеркал заднего вида имеют хромированные вставки, и даже окантовка дверей сделана в хромированном стиле. В цвет кузова окрашен радиатор и ручки дверей, а на крыше виднеется укороченная антенна, которая напоминает «плавник акулы». 


 

Что в салоне семейного авто?
 

Внутри новенького кросса гораздо веселее, и присутствуют нотки роскоши. Обивку сидений сделали из качественной ткани. Задние ряды оснащены юсб-портами, чтобы пассажиры могли зарядить свои гаджеты при необходимости, также есть вентиляция. 




Хавал М6 имеет такой же запас места сзади, как его «старший» брат, поэтому путешествовать на этом кроссе можно с комфортом. Производители утверждают, что один объем багажника составляет до 810 литров. 


Обещали и сделали, однако такой объем можно получить, если забить груз до самого потолка. Инженеры позаботились о комфорте пассажиров, поэтому сделали обогрев задних и передних сидений, все они могут быть отрегулированы в нескольких направлениях. 




Пассажирское и водительское сидение регулируются механическим рычагом. У пассажира рядом с водителем есть явное преимущество, ведь в его солнцезащитном козырьке установили макияжное зеркальце. 


Центральный подлокотник оснастили отделом для вещей, а также двумя удобными подстаканниками. Ну и по классике жанра, внутри салона установили потолочные ручки, также плафоны для освещения салона. 


 

Сравнение лидеров продаж M6 и Jolion
 

Два автомобиля имеют одинаковые характеристики и цену. Но, новенький кроссовер Хавал М6 имеет отличия от Jolion: 
 

  1. У него размеры больше, чем у предшественника, поэтому в его салоне будет намного комфортнее; 
  2. М6 может быть только переднеприводным, а Jolion можно приобрести с передним и полным приводом;
  3. В обеих моделях передняя подвеска McPherson, задняя подвеска у М6 многорычажная, а у Jolion полузависимая.
     

Хавал М6 - это привлекательный внедорожник, который имеет: хорошую проходимость, комфортный салон, хорошее светодиодное освещение, системы помогающие при старте и спуске. 




Однако он имеет много отличий от Jolion. Например, в дизайне или характеристиках, и это дает возможность покупателям выбрать именно тот автомобиль, который подходит для них.
 

Новенький кроссовер собирался на базе Jolion первого поколения, дебют которого состоялся в России еще 2015 году. Сейчас эта модель снова вернулась на свои позиции, но уже с плотностью измененным экстерьером. 

К сожалению, новая решетка радиатора, элементы кузова, хромированные детали не вернули молодость автомобилю, поэтому он все равно кажется старым. Но, самое главное - это не так важно для потенциальных владельцев. Ведь для них самое важное - это идеальное соотношение цены и качества. 


 

Купить кроссовер Хавейл M6 по привлекательной стоимости
 

Новенький автомобиль радует глаза и греет душу. Производителям не удалось скрыть его возраст, но несмотря на это покупатели готовы выложить крупную сумму за М6. 


В России невозможно приобрести кроссовер, который превосходил бы Хавал М6 по габаритам и характеристикам за такую цену. Lada Vesta NG имеет меньший размер и более слабый мотор, но зато его цена приблизилась до отметки 1,7 млн рублей. 




Самое главное - в этом автомобиле нет автоматики и ESP. Lada X-Cross 5 китайская модель, которая имеет меньшие габариты, чем новый Хавал М6 будет стоить 2-2,5 млн рублей. Кажется, цена нового, надежного и качественного кроссовера вполне адекватна. 

Другие новости

Джили KX11 - цена, комплектации, дата выхода в России

Новости / Джили KX11 - цена, комплектации, дата выхода в России

Китайская компания Geely в грядущем будущем выпустит еще один паркетник, который войдет в сегмент среднеразмерных машин кузова кроссовер

Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

Новости / Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

В ближайшем будущем в компании АВТОВАЗ планируют выпускать модели Рено Дастер и Рено Сандеро.

Обзор Nissan Kicks 2022 - комплектации, характеристики, цены, дата выхода в России

Новости / Обзор Nissan Kicks 2022 - комплектации, характеристики, цены, дата выхода в России

Представляем субкомпактный кросс от известного японского концерна – Ниссан Кикс. Концепт этой интересной модели был представлен на бразильском автосалоне еще в 2014 году.

WhatsApp
напишите нам