Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Автомобили Лада Веста приглашают на сервис, чтобы обновить прошивку
 

По официальной информации «Лада ONLAIN» посредники АВТОВАЗа получили приказ автопроизводства с требованиями сделать все необходимые действия по «переконфигурированию комбинации Лада Веста».  


 

Причина обновления прошивки Весты
 

По имеющейся информации, отозвать нужно около сорока трех тысяч автомобилей Лада Веста, выпущенных в период с середины сентября 2019 года по начало июля 2022 года. Пере-конфигурация приборов связана с работой индикатора давления масла в двигателе. Это официальные данные из дилерского центра Лада

 


 

Отзыв или сервис?
 

«Это не отзыв. Мы будем проводить ремонтную акцию, которая носит предупредительный характер», - рассказали сотрудники АвтоВАЗа. 
 

Нужно отметить, что за последнее время не только Лада начали отзывать свои автомобили с отечественного рынка. Так, корейский производитель KIA отозвал около 105 406 моделей Rio, Soul и Cerato

 



Под эту акцию попали те транспортные средства, которые были выпущены в период, начиная с 2013 года и по 2018 год. По официальной информация Федерального агентства по техническому регулированию, вероятные проблемы с подушкой безопасности могли послужить причиной отзыва автомобилей для проведения ремонтной акции. 
 

Основание для отзыва автомобилей: на панели светится индикатор поломки SRS. Может быть, это внутренняя ошибка модуля подушек безопасности. На всех автомобилях планируется провести обновление ПО блока Airbag, и его замена в случае необходимости.


 

Новый сервис по информированию автовладельцев
 

Еще хотим напомнить, что совсем скоро автовладельцев будут оповещать о сервисных кампаниях производителей через портал «Госуслуги». Год назад тут перевели в электронный вид еще один тип деятельности: согласование ремонтных программ в транспортной сфере. 

Скорее всего, в этом году, этот сервис будет запущен в «Госуслугах». Автовладелец получит специальное оповещение, если его машина окажется в такой сервисной акции. Это заметно облегчает взаимоотношения с покупателями. 

Другие новости

Старт продаж первого электрокара от Омода: C5 EV

Новости / Старт продаж первого электрокара от Омода: C5 EV

Компания Омода демонстрирует дизайн своего нового электрического кроссовера C5 EV, предназначенного для российского рынка

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro добрался до Европы под видом «итальянца» DR 6.0

Новости / Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro добрался до Европы под видом «итальянца» DR 6.0

Современный паркетный внедорожник DR имеет отличия от начальной седьмой модели только дизайном бампера.

Tank 700 - комплектации, характеристики и цены

Новости / Tank 700 - комплектации, характеристики и цены

Видеоблогеры из Китая опубликовали обзоры на дебютные модели Tank 700 и 800, отмечая начало международного прорыва этого новоиспеченного автомобильного бренда.

WhatsApp
напишите нам