Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Джейку J7
 

В облике кросса Jaecoo J7 ярко выражены характерные черты внедорожного автомобиля. Но стоит ли возлагать надежды на его способность преодолевать сложные участки за пределами асфальтированных дорог?


 

Что за марка?
 

Российский автомобильный рынок насыщается китайскими брендами, что иногда затрудняет их выявление и понимание. Попытаемся разъяснить: Джейку -  бренд, который принадлежит известному автопроизводителю Чери и официально представлен на территории России. 

Его популяризацию реализует группа специалистов, занимающаяся позиционированием бренда Omoda. С учетом уникального положения Jaecoo на рынке, было учреждено специальное направление.


 

Бренд для кроссоверов
 

Лишь автомобили с ярко выраженным дизайном внедорожника будут представлены под новым брендом от Чери, который носит название Jaecoo. 

Уникальный стиль таких моделей подчеркивается в контексте общей платформы автопроизводителя, включая Чери Тигго 7 Про Max. Важно отметить, что подобные стили наблюдаются у всех ассоциированных суббрендов, таких как Джетур, Ексид, Омода и Kaiyi.
 

Название бренда следует произносить «Джейку». Не совсем понятно его происхождение. На первый взгляд, данный термин объединяет элементы  германского слова «егерь» и британского  английского «кул». 


 

Тем не менее, при произнесении этого слова на китайском, оно воспринимается как "чжей ку", что можно интерпретировать как "сборище одаренных и умных индивидов" или даже "центр умственной активности". Такая формулировка звучит довольно подходяще для ассортимента автомобилей.
 

Jaecoo впервые продемонстрирован российскому рынку моделью J7, которая представляет собой небольшой кросс. При взгляде на это авто возникают ассоциации с модификациями известной марки Лэнд Ровер. Кажется, что это современная версия легендарного Фриландер, если бы британский бренд решил возродить данное название.
 

На практике, между J7 и Land Rover существует сходство, заключающееся в том, что при проектировании шасси для данной платформы инженеры из Поднебесной проконсультировались с английскими коллегами из Land Rover. 

Тем не менее, эта технологическая база используется исключительно в автомобилях китайской компании Chery. Ее широкое признание среди российских водителей связано, прежде всего, с кроссоверами из семейства Tiggo 7 и Tiggo 8.


 

Азиатский экстерьер Джейку
 

Внешний облик автомобиля  хорошо продуман для визуального восприятия, однако иногда эстетика не совпадает с логикой. Когда поднимается крышка капота, сразу бросается в глаза огромное свободное пространство возле силового агрегата. 

Прямоугольная передняя часть, направленная вперед, легко модифицируется для оптимизации аэродинамики, что в свою очередь отражается в дизайне Тигго 7 Про Max. 

Тем не менее, Джейку оборудован высоким капотом для формирования классического двух объемного профиля, что создает впечатление, будто мотор установлен продольно, а не поперечно.


 

В профиле, это больше напоминает уменьшенную версию Рендж Ровер Velar, а не Фрилендер. Этому впечатлению соответствуют выдвижные ручки дверей, которые, по утверждению, успешно прошли тестирование в условиях холода и ледяного дождя.
 

Позади J7 стремится произвести впечатление реального и внушительного автомобиля для бездорожья. Даже наличие двух выпускных отверстий в системе выхлопа не ограничивается декоративной функцией, а скорее представляет собой функциональные компоненты, интегрированные с глушителем. 

Это не является обязательным для стандартной выхлопной системы с 1,6-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем, который обладает мощностью 186 лошадиных сил.


 

Что в салоне у кросса Джейку?
 

В салоне царит роскошная обстановка, несмотря на то, что для отделки используются стандартные материалы из Китая, такие как синтетическая кожа и разнообразные виды пластмасс с различной мягкостью. 

Особенности, которых нет в  автомобилях из Европы вполне тривиальные. К примеру, весь ваш жизненный опыт заключался в выборе одежды из хлопка, и внезапно вы впервые ощутили на себе прикосновение шелка. 
 

Передние кресла поражают своей высокой плотностью и щедростью в размерах. По-видимому, здесь присутствует стремление соответствовать европейским трендам, однако это намерение не реализовано в полной мере. 
 

За передним рядом сидений имеется достаточно много свободного места. Однако центральный подлокотник выглядит избыточно широким для автомобиля, где уже не так удобно сидеть втроем на диване сзади. 



Размеры багажного отсека не могут быть охарактеризованы как чрезмерные, но важность этой характеристики проявляется только при поездках в большой группе, в остальных случаях достаточно просто сложить задние сиденья для увеличения свободного пространства.
 

Тем не менее, в организации внутреннего пространства, аналогично внешнему оформлению, следует выделить важный элемент – дизайн. 

Многообразие захватывающих концепций, таких как подсветка на задних дверях, предупреждающая о приближении автомобиля сзади, или специальные отделения на передних дверях для зонтиков с механизмом сливающейся воды. 
 

Какая цена и стоит ли Джейку своих денег?
 

На данный момент стоимость Jaecoo J7 начинается от 3, 339 млн. рублей за модель с передним приводом и достигает 3, 749 млн. за полноприводный внедорожник с полным комплектом опций. 

Этот производитель явно выражает свое нехотение принимать участие в демпинге и предостерегает: "Мы не стремимся к низким ценам". Несмотря на то, что стоимость, вероятно, не является избыточной, она вполне заметна в сравнении с конкурентами. 

Среди них особенно выделяется Haval Dargo, который отличается немного большими размерами, привлекает внимание силовым агрегатом с сопоставимой мощностью, но большим объемом, и официально предлагается по цене от трех миллионов рублей.


 

Для тех, кому внешний вид не представляет особого значения, доступны более интересные варианты в том же сегменте. Например, Чанган CS55 Plus.
 

Почему стоит выбрать J7? Вероятно, для получения эстетического удовлетворения. Если вам нужен кросс с уникальным экстерьером, отличными характеристиками внедорожника и стильным оформлением салона, а традиционные круглые фары и плавные формы вам не подходят, ранее вы, вероятно, обратились бы в автосалон Лендровер, чтобы купить Evoque. 

В настоящее время предложение посетить дилерские центры Jaecoo представляется более привлекательным решением.

Другие новости

LADA начинают отзывать модели Лада Веста

Новости / LADA начинают отзывать модели Лада Веста

По имеющейся информации, отозвать нужно около сорока трех тысяч автомобилей Лада Веста, выпущенных в период с сентября 2019 года по июль 2022 года.

Особенности кроссовера EXEED VX

Exeed / Exeed VX

Exeed VX – переднеприводный/полноприводный «премиальный» кроссовер полноразмерной категории.

Цены на автомобили LADA выросли на 10% с начала 2021 года.

LADA

Лада сообщает о повышение стоимости, новости ноября - Цены на все модели автомобилей LADA выросли от 10% до 19% с начала 2021 года.

WhatsApp
напишите нам