Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Особенности китайского кроссовера Omoda C5
 

Кроссоверы из Поднебесной уже давно зарекомендовали себя как надежные и безопасные автомобили. Особое место в Российском автомобильном рынке заняли кроссы Omoda, а совсем недавно компания Черри представила нового игрока с футуристичным дизайном и отличными характеристиками, как и вся техника прошлой линейки. 

 
 

Omoda очень часто встречается на наших дорогах, поэтому они уже создали свой дилерский центр, официальный сайт на русском языке и отдельный автомобильный модельный ряд. Сегодня наша статья будет посвящена новому кроссоверу свежеиспеченного концерна – Омода С5.

 

Футуристический экстерьер Омода С5
 

Дизайн задней части кузова радует глаза, хоть и кажется совсем простым. Двойная выхлопная труба – это просто обман, ведь настоящая спрятана под бампер. 


По бокам расположены широкие фонари, однако они не просвечивают середину. Ну а в середине находится надпись. Задний вид просто шикарен, ведь так Омода кажется спортивной. Хочется также отметить ту самую надпись, которую наносят не в нашей стране. 


 

Кроссовер в профиль выглядит очень круто. Кажется, что он способен сотворить чудо, а линии по бокам готовы разорвать встречный воздух в пух и прах. Нельзя забывать про его пороги, которые аккуратно закрывают двери. Может показаться, что это не работает, но на самом деле они идеально выполняют свои функции.
 

Обзор интерьера Омода С5
 

Первое, на что стоит обратить внимание в салоне – это руль, который визуально  не подходит ему по размеру. Почему-то все автомобили концерна Черри имеют руль одинакового размера, кажется, инженеры решили оснастить их всех одним рулем. 




У этого концерна есть большие кроссоверы, и в их салон такие баранки вписываются идеально. Но, в компактный автомобиль стоило бы установить руль чуть меньшего размера. В центре всегда красуется логотип компании Черри, но скоро это останется в прошлом. 


Ведь надпись «Черри» заменят на «Омода». Водительское кресло очень удобное, можно управлять. Опускается оно до определенной точки, но голова высокого водителя может упереться о крышу. 




Было бы логично спустить чуть пониже руль, однако его габариты и без того перекрывают всю панель. Водителям ростом до 170 см будет удобно разогнуть локоть, и весь обзор будет виден. Однако людям повыше будет уже неудобно крутить баранку. 
 

К сожалению, переднее пассажирское сиденье нельзя регулировать, как это было с Tiggo 4, а положительная сторона – это обогрев и вентиляция передних сидений. Задние сидения более комфортные, особенно оценят это люди среднего роста. 




В потолочной обивке есть специальные выемки, поэтому упираться об него будет приятнее. Интерьер салона похвастаться особыми изысками не может, тут все стандартно: есть обогрев задних сидений, дефлекторы обдува и юсб-порт. 
 

Для отделки задних и передних дверей используется жесткий, но приятный на ощупь пластик. Кажется, сейчас всех заинтересовала можно ли сделать из лежачих сидений равномерный пол?


 

Техническое оснащение Омода С5
 

Технические характеристики ничем новым порадовать не могут, тут все по классике жанра: двигатель 147 л/с, с турбиной и вариатором. Omoda С5 очень похож на своего собрата Tiggo 4 Pro. Два авто очень похожи друг на друга, но один явно выглядит симпатичнее. 


Omoda С5 разгоняется до 100км/час за 10 секунд. Глядя на такие цифры возникает ощущение, что экстерьер автомобиля свернул в другую сторону и сильно отличается от реальных возможностей автомобиля. Спортивный характер автомобиля прослеживается только в его внешности. 
 

Омода оснащен двумя режимами вождения: эко и спорт. Режим эко подходит только езды по городским пробкам, иначе машина просто становится похожа на овощ. 


Казалось бы, второй режим должен показать автомобиль во всей красе, но это не так. Спорт – в этой машине обозначает режим «Normal», просто он позволяет делать резкие маневренные движения чаще, чем в Eco.


 

Расход топлива
 

Во время тест-драйва максимальный расход топлива составил 9,9 л на 100 км. По трассе «экономичный» турбированный двигатель расходует 6,6л/100км. Такой результат получен после проведения тест-драйва на ровной дороге при постоянном движении. 


Однако, получить данные цифры можно удерживая скорость на уровне 90 км/час. Возможно, тогда можно было увидеть даже расход, указанный в паспорте.
 

Другие особенности 
 

Освещение
 

Машина оснащена светодиодным освещением. Особенно крут его ближний свет в зимнее время, но кажется слабоватым для освещения мокрого асфальта. 


Также, во время тест-драйва оценили умный дальний свет, который вовремя может переключить на ближний, что очень удобно.
 

Подвеска
 

Подвеска может проехать мелкие ямы на наших дорогах без проблем, но начнет греметь на больших. На автомобиле можно исполнить резкие маневры. По проселочным дорогам можно ехать, но особого удовольствия такая поездка не доставит. 

 

Безопасность
 

Особое внимание в Омода С5 уделили безопасности, поэтому беспокоиться об этом тут не надо. Европейцы проводили тщательную проверку и оценили ее на пятерку. Ведь водители хотели, чтобы китайские кроссоверы проверяли именно по методике дотошных европейцев. 


Инженеры услышали своих потребителей. Но, не все так идеально, минусы были обнаружены во время столкновения автомобиля со столбом. Манекен пострадал в области ребер, они были сдавлены внутрь, поэтому это место оказалось со слабой защитой. 


У некоторых манекенов при ударе уцелели колени и бедра, и эти места считались хорошо защищенными. Другие подопытные показали, что  можно получить травмы. Больше недостатков европейцы не выявили, машина стала безопасной для детей. По мнению экспертов в этом автомобиле маленьким пассажирам опасность не грозит. 
 

Цены на Omoda C5
 

Все автомобили линейки Omoda оснащены 147 сильной «полторашкой», вариатором и полным приводом. Выбрать можно один из трех комплектов. Базовую модель можно купить от 2’429’900 млн рублей, а с помощью трейдинга может снизить цену до 2 млн рублей. 


В среднюю комплектацию можно приобрести за 2.6 млн рублей, а максимальную за 2,7 млн рублей. Топовая комплектация оснащена всей электроникой, коричневой обивкой, пассажирское сидение с возможностью регулировки. С использованием всевозможных вариантов скидок этот вариант может обойтись за 2,2 млн рублей.

Другие новости

Электрокроссовер КИА EV6 - цена, технические характеристики, дата выхода в России

Новости / Электрокроссовер КИА EV6 - цена, технические характеристики, дата выхода в России

Kia EV6 стал первым представителем корейской марки , которого построили на совершенно новой платформе E-GMP.

KIA Cerato 2022 года

KIA Cerato / KIA Cerato 2022

В 2022 году автомобиль получил очередной рестайлинг, который сделал внешний вид седана еще привлекательнее.

Джили KX11 - цена, комплектации, дата выхода в России

Новости / Джили KX11 - цена, комплектации, дата выхода в России

Китайская компания Geely в грядущем будущем выпустит еще один паркетник, который войдет в сегмент среднеразмерных машин кузова кроссовер

WhatsApp
напишите нам