Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Haval Dargo 2022 - когда планируется старт продаж в России

 

В Китае с 2021 года получил популярность автомобиль с очень интересным названием. Им стал Haval Big Dog. Так называемая «собачья серия», заинтересовала многих любителей такого класса. И в 2022 году компания решила поставлять эту машину на внешний рынок, изменив ее название. 

 

Для российского и европейского автомобильных рынков эта модель будет известна как Haval Dargo. Отправив свое детище в мировое путешествие, производитель не собирается сидеть на месте, а планирует выпуск еще одной модели с экстравагантным названием «Cool Dog», который также может стать всемирно известной машиной.

 

Экстерьер Haval Big Dog

 

Китай активно сотрудничает с такими странами как Саудовская Аравия, поэтому новая модель уже появилась на дорогах этого государства. Также на внутреннем рынке достаточно давно запущено серийное производство Дарго. Именно поэтому российские автолюбители могут иметь представление о том, как будет выглядеть этот кроссовер.

 

Главной отличительной особенностью от остальных автомобилей стал кузов, а точнее сказать его форма. Haval Dargo имеет квадратный кузов с минимальными закруглениями. Внешне немного похож на популярный Mercedes Benz G-класс, а также на Jeep Liberty. Но больше всего он имеет внешнее сходство с американским Jeep Renegade.

 

Передняя часть автомобиля получила круглые фары, которые стали уже редко встречаться на современных моделях авто. Оптику обещают сделать светодиодной, а ходовые огни выполнить в форме кольца, которое будет обрамлять корпус фары. Центральную часть занимает массивная решетка радиатора. 

 

Кроме большого размера, она выглядит очень объемно и придает образу кроссовера больше брутальности в его облик. В верхней ее части расположена эмблема бренда, а линии самой решетки горизонтальные и крупные. Передний бампер выглядит не менее эффектно. 

 

Производитель сделал его в стиле Off-road, который можно встретить на джипах, предназначенных для соревнований на бездорожье. По углам разместились противотуманные фары такой же круглой формы.

 

Сбоку Haval Dargo придерживается более спокойного стиля. Здесь нет никаких выбитых рельефов, конструктивные элементы кузова не отличаются какими-либо смелыми решениями. Наоборот, все линии ровные, спокойные, а форма кузова классическая, присущая обычному внедорожнику. Единственное, что можно отметить – это колесные арки. Они имеют пластиковые накладки, которые визуально как будто наклепаны на кузов.

 

По центру кормы, как и в любой модели данного производителя, можно увидеть название бренда. Задняя оптика немного отошла от стиля всего автомобиля. Она выполнена в форме буквы «Г». Как и передняя, она имеет светодиодную технологию. 

 

Пластиковый обвес машины заканчивается в заднем бампере. На нем разместили задние противотуманные фонари, а по центру в нижней части сделали декоративную вставку под металл. Форма бампера классическая и не выделяется никакими дизайнерскими элементами.

 

Дорожный просвет нового Dargo указывает на его принадлежность к классу внедорожников. Он гораздо больше , чем у всех городских кроссоверов. Поэтому брутальный облик и увеличенный клиренс делают его популярным среди любителей экстремального отдыха.

 

Салон

 

Интерьер автомобиля нельзя назвать стандартным. Повсюду можно увидеть квадратные и угловатые  формы. Панель выглядит достаточно объемно и имеет два больших дисплея. Первый, размером 10,25 дюймов выполняет роль приборной панели. 

 

На нее выводится вся информация о состоянии автомобиля, приборы, необходимые для контроля состояния при движении. Также, при изменении режима движения, она меняет свой внешний вид, подчеркивая тот стиль, который выбрал водитель. 

 

Над дисплеем приборной панели есть небольшой солнцезащитный козырек. Это дополнение решили установить из-за жалоб пользователе предыдущих моделей на блики и плохую считываемость показаний. С появлением этой, казалось бы, мелочной детали, проблема ушла, и управление автомобилем стало комфортным. 

 

На центральной консоли вмонтировали второй сенсорный экран размером 12,3 дюйма. Стоит отметить, что форма центрального дисплея нестандартная. Правая часть имеет закругление, которое выполняет роль сенсорной панели управления. 

 

Сразу под мультимедийной системой можно увидеть блок управления климатом в салоне. Здесь тоже отмечается неординарное дизайнерское решение. Все элементы управления расположились между вертикальными дефлекторами воздуховодов прямоугольной формы.

 

Центральная консоль заканчивается ровной линией и образует некое нависание над тоннелем. В этой нише инженеры компании установили панель для беспроводной зарядки мобильных устройств.  

 

Управление коробкой передач осуществляется при помощи крупной шайбы. Она полностью заменяет привычный рычаг. Центральный тоннель выполнен в виде двухэтажной конструкции. В нижней части оборудованы ниши для хранения мелких предметов, а также usb-разъемы для подключения различного оборудования. 

 

На выбор клиента будет представлено характерное цветовое оформление салона. Оно заключается в широких полосах, начиная с передней панели и заканчивая сиденьями.

 

Существует несколько вариантов цветового оформления салона. В качестве отделочных материалов будут использоваться мягкий пластик, искусственная кожа и декоративные элементы в виде глянцевых поверхностей, преимущественно тоже из пластика.

 

Технические характеристики

 

Хавал Дарго обладает неплохими динамическими характеристиками. В базовых комплектациях на автомобили будут устанавливать турбированный полуторалитровый бензиновый мотор мощностью 169 лошадиных сил. 

 

На китайском рынке топовые версии этого внедорожника оснащают двухлитровым турбированным агрегатом, который выдает мощность в 211 лошадиных сил. Предположительно, экспортные версии для России и Европы будут немного слабее. 

 

Международные требования к снижению вредных выбросов, обязывают снизить показатели до 150 в базовой версии и до 190 лошадиных сил в максимальной комплектации.

 

Цены

 

Новый Хавал Дарго совсем скоро станет доступен для предзаказа. На внутреннем рынке цена на автомобиль варьируются от 29 120 до 30 000 долларов. Путем примерных расчетов и сравнений цен китайского и российского рынка можно сделать заключение о том, что Haval Dargo для российского рынка будет представлен примерно за 2 280 000 рублей. 

 

Существует большая вероятность, что цена заметно изменится, так как экспортные варианты могу оснастить другим набором оборудования и изменить мощность машин.

 

Начало продаж

 

Автомобильная корпорация Haval держит в тайне точную дату начала продаж. Из официальных источников стало известно о том, что на заводе в Туле, который собирает китайские автомобили, запустили тестирование конвейера, ориентированного на дальнейшую сборку Dargo. 

 

Эти факты могут говорить о том, что ближе к лету 2022 года в России начнется серийное производство брутального внедорожника. После начала производства на территории нашей страны цена на кроссовер может измениться в меньшую сторону, так как компания уменьшит свои таможенные расходы на доставку машин, оформленных по предзаказу из страны производителя.



Другие новости

Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

Новости / Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

В планах у Renault и Lada реализовать до 2025 года от шести и более новейших моделей авто для отечественного рынка

Особенности кроссовера EXEED VX

Exeed / Exeed VX

Exeed VX – переднеприводный/полноприводный «премиальный» кроссовер полноразмерной категории.

KIA K5 – ТОП 1 авто сегмента D в России по итогам 2021 года

Новости / KIA

Лучший автомобиль в сегменте D - новый KIA K5 стал самым продаваемым авто сегмента D в России за 3 квартала 2021 года

WhatsApp
напишите нам