Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Chery Omoda C5 2022 - старт продаж в России, обзор, характеристики и цены

 

Chery Omoda C5 – является самым первым из «глобальной серии продуктов» в виде купе-кроссовера с передним приводом, название которого означает: «О» - абсолютно Новый, «Moda»- трендовый. 


 

Узнайте цену на Omoda C5 в салоне Энерджи Авто здесь..
 

 

Это именно та модель автомобиля, который имеет довольно стильный внешний вид, салон которого сделан в самых последних дизайнерских решениях, не говоря уже о весьма производительной технике, посвящённой лицам не старше 1995 года - «поколения Z» по словам самих производителей.  


 

Официальный дебют

 

Omoda C5 является одной из моделей марки Chery в четвёртом поколений, отметивший свой первый дебют ещё осенью 2021 года и появившийся на рекламных носителях автосалонов города Гуанчжоу. 

 

Стоит отметить, что над названием Omoda думали множество людей из самых разных точек мира, в лице неких агентств на территории целых 30 государств. Число предложенных вариантов, которые потупили производителям, превысило 10 тысяч. 


 

Новая концепция экстерьера Чери Омода С5

 

Внешний дизайн Chery Omoda C5 соответствует всем принципам китайской марки Art Motion («Искусство в движении») - что в принципе дает возможность согласиться с тем, что купе-кроссовер выглядит действительно эффектно, красиво и оригинально с использованием необычных и стильных решений. 

 

Внешний вид спереди отличается наличием безрамочной решётки радиатора, двухуровневую светотехнику и внушительного размера бампер.  


 

Тогда, как вид сзади украшают стильные фары, соединенные между собой горизонтальной планкой, а также с наличием багажной двери, под низом которой компактный бампер, на котором можно увидеть несколько патрубков.  
 

 

Профиль машины сделан в сдержанном спортивном стиле, который можно оценить по длинному капоту, заниженной крыше, имеющей «парящий эффект», однако с высокой линией подоконников, а колесные арки в форме квадрата вмещают колёса размером от 18 дюймов. 

 

Автомобиль относится к серии весьма компактных машин с длиной 4400 мм, шириной 1830 мм, а высотой 1585 мм. Длина от передней до задней оси у автомобиля составляет 2630 мм.

 

 

Модный интерьер китайского кроссовера

 

Внутреннее содержание купе-кроссовера Omoda C5 соответствует всем современных требованиях моды, в котором основное внимание уделено на двух экранах размером 12.3 дюйма, которые расположены под одной стеклянной поверхностью.  


 

Функция первого экрана - выведение приборной панели, тогда как второй экран выполняет информационно-развлекательную функцию. К этой картине добавляется имеющий рельефы мульти-руль с сенсорной панелью. 

 

Салон автомобиля выполнен из высокотехнологичных материалов, а точнее из качественного пластика и кожи. 

 

Chery Omoda C5 – является пятиместным кроссовером, позволяющим всем пассажирам чувствовать себя комфортно и располагаться им без особых проблем и стеснений.   


 

Передние кресла имеют акцентированный боковой профиль, подголовники которых уже интегрированы. Их легко настраивать и регулировать. Задние кресла представлены в виде эргономичность дивана, по центру которого имеется убирающийся подлокотник. 

 

Если говорить о багажнике, то размер у него небольшой, объемом примерно в 400 литров (точной информации ещё не имеется). При этом, сидения на втором ряду можно складывать на уровне пола, образуя тем самым некое лежбище. 


 

Комплектация и характеристики

 

Двигатель Chery Omoda C5 четырёхцилиндровый TGDI на бензине. Помимо мотора всю работу осуществляет «робот» Getrag с 7 диапазонами, имеющий два «мокрых» сцепления, направляющий всю мощность к колёсам переднего плана. 

 

Остовом Чери Омода C5 является платформа T1X на переднем приводе, имеющий двигатель и несущий кузов, установленный в поперечном плане. 

 

В изготовлении данных материалов использовалась исключительно высококачественная сталь. Автомобиль имеет подвески пружинного характера со стабилизаторами поперечной устойчивости. 

 

 

Сколько стоит Chery Omoda C5?

 

Начало продаж Чери Омода C5 на территории Китая запланировано на середину 2022 года и уже в конце этого же года автомобиль будет представлен в продажах в российских автосалонах. 

 

Вот только информации о ценах пока абсолютно никакой не имеется. Известно лишь то, что на Родине купе-кроссовер будет стоить приблизительно от 110 000 юаней (≈1.9 млн. рублей), тогда, как премиальный вариант авто будет стоить не меньше 150 000 юаней (≈2.6 млн. рублей). 

 

Особенностью пятидверки является насыщенность его функционала: наличие подушек безопасности как спереди, так и сбоку; климат-контроль на два сезона; светодиодная оптика, а также наличие панорамной крыши. 

 

Колёса размером в 18 дюймов, приборы с виртуальной комбинацией, медиа система с 12.3- дюймовым дисплеем, сидения с подогревом, электропривод пятой дверцы, круиз-контроль, наличие камеры широкого обзора — все это представлено в этой новой элегантной модели автомобиля от Chery.

 

? Видео-обзор Chery Omoda 5 2022?

 

Другие новости

Снижение цены на VolksWagen Taos c АКПП стал доступнее

Новости

Автопроизводитель VolksWagen снижает цены на модели Taos c АКПП, теперь Вы можете купить ФольксВаген Таос с автоматом дешевле на...

Актуальные цены на популярные модели марки Лада

Новости / Актуальные цены на популярные модели марки Лада

Автомобили марки Лада стали очень популярны в России. Мы разобрались, какие модели есть в наличии, какая у них цена и комплектация.

DONGFENG готовит внедорожник WARRIOR M18

Новости / DONGFENG готовит внедорожник WARRIOR M18

Представители бренда Донгфенг гордо заявляют, что Warriror M18 будет единственным аналогом и конкурентом нового Hummer EV от концерна General Motors

WhatsApp
напишите нам