Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Ниссан Патфайндер - старт продаж в России, комплектации и цены

 

В России планируется начало продаж кроссоверов американской сборки. Предполагается выпуск четырех разных комплектаций, все из которых будут полноприводными.

 

После февральской премьеры нового поколения Nissan Pathfinder, поступила информация о возвращении марки на российский рынок. Однако если предыдущая модель производилась в России, то свежая модель будет собираться на американском заводе (Смирна, штат Теннеси). 

 

Уже объявлено о том, что производственный процесс автомобилей для России стартовал. Кроме того, представители местного офиса рассказали о подробностях оснащения новой модели. Кроме того, несколько изменены сроки появления Pathfinder у российских представителей. 

 

Раньше говорили о том, что это случится уже в конце 2021 года, сейчас же дата сдвинута на начало 2022 года. 

 

Есть вероятность того, что начало приема заказов начнется уже в 2021

 

Как и в Штатах, в России можно будет приобрести модель с безальтернативным бензиновым мотором V6 3,5 с прямым впрыском. Релиз не содержит информации о мощности мотора, но уже раньше поступала информации о снижении отдачи для российского рынка до 249 л.с. (прежние модели имели этот показатель, равный 288 л.с.). 

 

Двигатель оснащен девятиступенчатой автоматической коробкой. Модели, предназначенные для России – полноприводные, с семипозиционным селектором режиме. Американскому рынку представлены в том числе и переднеприводные модели.

 

Российской кроссовер представлен в четырех комплектациях. Стандартное оборудование представлено семью подушками безопасности, трехсезонным климат-контролем, подогревом лобового стекла, сидений и руля. Также в зависимости от комплектации предлагается установка дополнительных элементов. 

 

Новая модель предназначена для перевозки восьми или семи пассажиров. В последнем случае второй ряд будет оборудован двумя отдельными креслами.

 

Цена на Ниссан Патфайндер пока не раскрыта. В штатах модель имеет стоимость от 33410 долларов. По действующему курсу это примерно равно 2 370 000 рублей.

 

Тем временем остальные модели для нашего рынка Ниссан производит непосредственно в России. За январь – сентябрь 2021 года у нас было продано 35796 автомобилей японского производителя. Это на 12% ниже, чем за аналогичный период 2020 года.

Другие новости

Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

Новости / Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

В планах у Renault и Lada реализовать до 2025 года от шести и более новейших моделей авто для отечественного рынка

В 2022-м в России должен появиться новый электро-кроссовер от КИА - EV6

Новости / KIA / Электромобили

Представительство концерна Kia в РФ сообщает, что в следующем году запланирован старт продаж нового электрокара КИА EV6 на рынке России.

Обзор Haval Cool Dog - характеристики, комплектации и цены в России

Новости / Обзор Haval Cool Dog - характеристики, комплектации и цены в России

Китайцы объявили о реализации нового автомобиля Хавал с фирменным названием Кул Дог

Позвонить
круглосуточно
Call