Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Мазда анонсировала выход пяти новых кроссоверов: CX-50, CX-60, CX-70, CX-80 и CX-9

 

Сенсационная новость шокировала поклонников автомобилей марки Mazda. В течение 2022 и 2023 годов с конвейера сойдут совершенно новые модели: CX-50, CX-60, CX-70, CX-80 и CX-90.

 

В январе 2022 года состоится презентация модели CX-50

 

Она будет создана на базе Mazda 3 и CX-30. Примечательно, что этот автомобиль не станет преемником самого продаваемого кроссовера CX-5, а будет совершенно самостоятельной машиной. 

 

Стоит отметить, что изначально менеджеры компании Mazda все-таки планировали заменить этим кроссовером CX-5. Решение оставит на рынке всем полюбившийся кроссовер пришло из-за его невероятной популярности на российском рынке. 

 

Поэтому CX-50 будет производиться на платформе, основой для которой послужила CX-5 и производиться будет для рынка США. Модель будет иметь адаптивный полный привод, а в постоянном режиме крутящий момент будет распределяться на переднюю ось. 

 

Производство будет осуществляться на совместном заводе Mazda-Toyota, на котором также будет производиться новая модель японского бренда Toyota Corolla Cross, что говорит об универсальности этих двух автомобилей.

 

Такие модели как CX-60 и CX-70 будут похожи друг на друга,  а отличаться между собой они будут наличием третьего ряда сидений. Но стоит отметить, что CX-60 станет в корне новым автомобилем в модельной линейке Mazda. 

 

Для него разработана новая платформа, новая линейка двигателей и набор опций, которых представители бренда еще не видели. Такие же отличия будут между CX-80 и CX-90. 

 

Причем производители пророчат новому  CX-90 стать флагманской моделью, вместо CX-9, которая появилась на рынке в 2015 году и обрела огромное количество поклонников за свои размеры и премиальный уровень комфорта и безопасности.

 

Mazda CX-60 станет абсолютно новым автомобилем в линейке производителя. Все это благодаря тому, что он впервые за всю историю компании получит заднеприводную платформу. 

 

Для этой модели разработана новая линейка двигателей, среди которых рядные шестицилиндровые бензиновый и дизельный агрегаты и четырехцилиндровый бензиновый мотор. Каждый из них будет оборудован 48-вольтовым стартер-генератором.

 

К 2030 году абсолютно все модели японского бренда будут иметь электрические и гибридные комплектации

 

Так, например CX-60 и  CX-80 должны получить гибридные моторы, которые будут функционировать на базе четырехцилиндровых бензиновых двигателей. Кроме того, гибридные устройства установят на рядные шестицилиндровые агрегаты системы Skyactive-X в бензиновом исполнении и Skyactive-D в дизельном. 

 

Электроустановки будут  выдавать ток напряжением 48В. Шестицилиндровые двигатели с гибридными установками получат такие модели, как CX-70 и CX-90. 

 

Такая технология применялась на некоторых автомобилях Infifniti, но инженеры Mazda взяли от них только основу, внедрив в моторы полюбившуюся технологию Skyactive, которая свойственна абсолютно всем автомобилям японского бренда.

 

Судя по заявлениям дизайнеров компании внешний вид моделей CX-60 и CX-80 будет очень схож. Эта тенденция присуща всем современным автомобилям, поэтому компания решила не отступать от последних трендов. Как было сказано ранее, их будут различать габаритные размеры и наличие третьего ряда сидений. 

 

В последнее время семиместные кроссоверы набирают популярность среди семейных пар, так как они позволяют с комфортом разместиться не только всем членам семьи, но и комфортно расположить свой багаж. 


 

Так как Mazda является одним из передовых брендов, которые умело сочетают в себе технологичность и безопасность, то производство новых семейных автомобилей просто обречено на успех.

 

Еще одной сенсационной новостью стало заявление представителей компании Mazda о том, что в первой половине 2022 года в серийное производство поступит электрокроссовер Mazda MX-30 EV. 

 

Электромобили с каждым днем набирают все большую популярность на российском автомобильном рынке Это обусловлено повышением цен на топливо, высоким уровнем загрязнения окружающей среды. Именно поэтому японские инженеры разрабатывают новые технологии, которые воплотились в абсолютно новом кроссовере. 

 

Он будет оснащен роторным двигателем, который будет выполнять функцию генератора. Роторный мотор ранее был использован на отдельных моделях Mazda, но не получил широкого применения из-за своего ограниченного ресурса. 

 

Доработав силовые элементы, значительно увеличив срок службы и применив гибридную технологию, двигатель получает новую жизнь на электрокроссовере Mazda MX-30 EV. 

 

Испытания показали неплохие динамические качества этого автомобиля, а также небольшую нагрузку на двигатель и электросистему в целом. Это может говорить только о будущем успехе автомобиля, когда он поступит в массовую продажу.

Другие новости

FAW начала продажи кроссовера Bestune T77

FAW / Bestune T77

Для российских поклонников китайских автомобилей компания FAW приготовила настоящий подарок. Она начала продажи нового кроссовера Bestune T77.

Самые продаваемые европейские автомобили в России по итогам 9 месяцев 2021 года

Новости

Какие новые, европейские автомобили лучше всего продаются в России? Статистика и итоги продаж по итогам 9 месяцев 2021 года

Цена Lada Vesta FL - начало продаж новой Лада Веста ФЛ рестайлинг в феврале 2022 года

Новости / Lada

Обзор новой Lada Vesta FL 2022 года, рестайлинг Лады Веста ФЛ в обновленном кузове, комплектации и цены, модификации и характеристики.

Позвонить
круглосуточно
Call