Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Lada Cross
 

Компания Lada начала стремительно развиваться в создании новых моделей для своих клиентов. Настоящим прорывом стали такие автомобили, как Vesta и X-Ray

Их появление в буквальном смысле перевернуло представление об отечественных машинах. Но инженеры компании не сидят без дела, и скоро на свет должен появиться серийный кроссовер под названием Lada Cross.


Этот автомобиль находится уже в давней разработке у проектантов завода. После многолетних трудов был представлен концепт-кар новой Лады.


 

Внешний вид Лады Кросс
 

Внешне автомобиль будет иметь схожие черты с Lada X-ray. Это можно отметить, посмотрев на заднюю часть машины. Оптика выполнена практически в тех же формах, что у серийного паркетника. Передняя же часть Lada Cross указывает на продолжительное сотрудничество с японским концерном Nissan. 


Черты отечественного кроссовера перекликаются с популярным Nissan Qashqai. Как и полагается на всех новых автомобилях Lada,будут присутствовать фирменные x-образные выштамповки по бокам и такие же характерные узоры на передней и задней частях машины. 

 

Если смотреть на Cross спереди, то сразу видны уже привычные хромированные линии на бампере, а ходовые огни головной оптики также выполнены в виде иксов. Капот имеет ровный срез, что придает образу элегантности, а также улучшает аэродинамические характеристики машины. 


Дорожный просвет новой модели довольно большой, и позволяет по праву называть его внедорожником. Пластиковый обвес по периметру автомобиля органично дополняет образ. Оптику позаимствовали у предыдущего концепта Lada 4x4 Vision. 


Следует отметить довольно интересное дизайнерское и технологичное решение в оформлении переднего бампера. Он оснащен глубокими задекорированными вырезами, которые служат для охлаждения передней тормозной системы.


 

Ходовые характеристики
 

Производитель официально пока не заявил какие именно силовые установки будут установлены на новый автомобиль. Но известно, что на заводе, на стадии рассмотрения, тестируется Renault Clio, с которого предположительно хотят взять основу для двигателя. 


Еще есть информация о том, что конструкторы хотят взять в разработку французские моторы, которые в дальнейшем доработают до российских условий. 


Таким образом Lada Cross будет оснащаться литровым двигателем дополненным турбиной, который будет развивать мощность до 100 лошадиных сил, и турбированный мотор объемом 1,3 литра с мощность 130 лошадиных сил. Производитель не исключает создание дизельных версий кроссовера. 


Для этого будет использован полуторалитровый турбированный мотор, рассчитанный на тяговые возможности. Его мощность будет составлять от 85 до 115 лошадиных сил.


 

Есть вероятность, что завод пойдет уже по проверенному пути и установит на новинку всем известные 1,6 и 1,8-литровые агрегаты, которые широко применяются на Vesta и X-RAY. 


В любом случае, поклонникам АвтоВАЗА остается только догадываться о том, каким же силовым агрегатом могут наделить долгожданный кроссовер, дожидаясь официального заявления от компании.
 

Стоит отметить, опираясь на официальные данные, предоставленные представителями тольяттинского завода, Lada Cross должна выйти в серийное производство уже к концу 2022 года, создав конкуренцию таким машинам, как Nissan Qashqai, Renault Duster, Renault Kaptur, Huindai Creta и другим автомобилям в этом классе. 


Модель планируют отнести к классу бюджетных автомобилей, следовательно спрос на нее должен вырасти, так как заявленный внешний облик и технические характеристики за относительно небольшую цену привлекут огромное количество клиентов.

Другие новости

«Пятый» паркетник Kia Sportage появится в России в начале 2022 года

KIA / Sportage / New KIA

В продажу «пятый» паркетник Kia Sportage (NQ5) на территории России поступит в начале 2022 года.

Обновленный Changan CS55 Plus

Новости

Фанатам известного китайского бренда 2021 год стал значимым благодаря выходу второго поколения Changan CS55 Plus.

Рено выпустил новый кроссовер - Renault Austral

Новости / Рено выпустил новый кроссовер - Renault Austral

Рено заявил о том, что в 2022 году будет презентован новый паркетник - Renault Austral.

Позвонить
круглосуточно
Call