Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Немецкий производитель Opel презентовал новый универсал Astra Sports Tourer

 

Представителями Opel наконец раскрыт секрет автомобиля Astra Sports Tourer. На протяжении нескольких десятилетий существования универсала Опель, платформа автомобиля оставалась неизменной, теперь авто собрано на базе EMP2. Дизайн автомобиля также получил новое воплощение – в стиле современной Opel Astra. Заказы на новую модель автомобиля будут приниматься в начале 2022 года. Уже в средине следующего года покупатели смогут приобрести новые машины, стоимость которых будет объявлена позже.

 

Новая платформа для популярного универсала

 

Производитель наконец изменил конструкцию платформы, которая не менялась на протяжении длительного времени, теперь автомобиль базируется на EMP2 и аналогичную архитектуру имеет Peugeot 308. Конструкция представляет собой модульное шасси в комплектации с двигателем внутреннего сгорания или электрифицированных силовых установок. Модель универсала Opel Astra Sports Tourer – это мечта многих автомобилистов. Экстерьер автомобиля имеет спортивную элегантную внешность, укомплектован современными технологиями, обладает отличной управляемостью, хорошей динамикой, поэтому функциональность машины очень высокая. Далее проведем более подробный обзор автомобиля. 

 

Дизайн кузова Astra Sports Tourer

 

К внешнему и внутреннему дизайну автомобиля Opel Astra Sports Tourer производитель подошел с присущей ему немецкой прагматичностью. Эта модель с кузовом универсал – просторным багажным отделением и салоном, по своей функциональности она представляет собой добротный семейный автомобиль. В то же время – это современная, стильная, аэродинамичная машина. Параметры автомобиля по ширине зрительно увеличивает хромированная радиаторная решетка, размещенная в передней нижней части автомобиля. 

 

Спортивный вид машины подчеркивает обтекаемый кузов, а также фары вытянутой формы в виде «орлиного глаза», немного заниженная задняя часть крыши, изогнутые по бокам линии – все это придает модели Opel Astra Sports Tourer стремительности. Все эти детали значительно снижают коэффициент сопротивляемости воздушного потока, обеспечивая таким образом низкий расход топлива.

 

Экстерьер новой модели имеет сходство с хэтчбеками Астра, у которого такая же узкая светодиодная оптика впереди, визуально соединенная с решеткой радиатора. Впервые такая концепция в дизайне автомобиля была представлена в 2018 году в модели GT X. Параметры Astra Sports Tourer составляют по длине 4,6 метров, по ширине – 1,8 метров и по высоте -1,4 метра.

 

Обновленный салон для Опель Астра

 

Внутри автомобиля установлены эргономичные сиденья, отделанные кожей Nappa, цифровая панель модели Pure Panel с двумя дисплеями – одним сенсорным для управления медийной системой и вторым в виде виртуальной приборной доски. Для пассажиров автомобиля Opel Astra Sports Tourer создано комфортное пространство где предусмотрено много места для удобного размещения в области ног и плеч, имеется система климат контроля и развлекательного комплекса. Атмосфера салона создает ощущение домашнего уюта. 

 

Стандартную рукоятку для переключения передач сменил миниатюрного размера джойстик. В распоряжении водителя система круиз контроля с адаптивной функцией Stop&Go, камера кругового обзора с проекционным дисплеем, функцией мониторинга слепых зон и удержания полосы движения.

 

Каким должен быть багажник современного авто?

 

Кузов универсала Opel Astra имеет просторное багажное отделение, что для водителя является большой находкой. Автомобиль идеален для выезда на пикник семьей, для туризма или спорта. Максимальный объем багажника при сложенных задних сидениях составляет около 1550 литров. В организации пространства автомобиля конструкторы применили новые методы, используя для этого современные технологии, так в багажном отделении установлена система FlexFold, которая позволяет сложить задние сидения нажатием одной кнопки. 

 

Для крепления велосипедов к багажнику, предусмотрена система FlexFix. Для транспортировки, размещения и хранения вещей машина оборудована модульной системой FlexOrganizer, что позволяет поддерживать порядок в салоне и сохранять целостность вещей. Спинки сидений заднего ряда раскладываются в соотношении 40 на 60, это позволяет создать совершенно ровный пол и значительно увеличить длину багажника до 1853 мм, что удобно для перевозки длинномеров.

 

Комплектации и характеристики

 

Модель Opel Astra Sports Tourer может иметь одну из трех основных комплектаций, любую из них можно дополнить различными опциями. В базовую комплектацию автомобиля Essentia входят такие опции, как большой комплект систем безопасности и современного оборудования, обеспечивающих пассажиров повышенным комфортом. Комплектация состоит из: систем ESP и ABS, усилителя руля, внешних зеркал заднего обзора с авторегулировкой и обогревом, системы мультимедиа и климат контроля, регулируемых передних кресел с подогревом, подушек безопасности для всех посадочных мест, шторки отделяющей багажный отсек, пакет опций для бездорожья и другие удобные и полезные функции.

 

 Вторая по категории комплектация Enjoy более расширенная, кроме базовых опций имеет бортовой компьютер, аудиосистему для прослушивания CD-дисков с USB-входом и дисплеем. Все двери автомобиля оборудованы электрическими стеклоподъемниками, бортовым компьютером, передними противотуманками, рельефными колесными дисками размером 17 дюймов и другими опциями.

 

Комплектация автомобиля Opel Astra Sports Tourer премиум класса Cosmo представляет собой верх комфорта. Все функции имеют расширенные возможности – климат контроль оснащен двузонной системой управления, опция помощи при движении автомобиля в горку, рулевое колесо, обшитое кожей с вмонтированными клавишами для управления аудиосистемой, круиз контроль, 17 дюймовые колесные диски и другие полезные мелочи. 

 

Двигатели и подвеска

 

 Новый универсал Опель будет представлен двумя гибридными моделями, мощностью 180 л.с и 225 л.с. При этом, автомобили вполне способны передвигаться с помощью одной электротяги. Единственное, что пока не известно, так это запас хода этих гибридных универсалов.

 

Модель Опель Астра так же, как седан и хэтчбек может быть укомплектована тремя двигателями – двумя турбо моторами на 1,4 и 1,6 литров мощностью 140 и 180 лошадиных сил и атмосферным на 1,6 литров мощностью 115 лошадиных сил.

 

Двигатели функционируют вместе с пяти ступенчатой механической коробкой передач (для модели с двигателем на 1,6 литров и 115 л.с.) или с шестью ступенчатой автоматической коробкой передач. Все двигатели имеют отличную динамику, сберегая при этом показатели расхода топлива, соответствующих своему классу.

 

При разгоне автомобиля от нуля до ста км/ч даже у модели с двигателем мощностью в 115 лошадиных сил уходит всего 12,9 секунд. Модели с более динамичным турбодвигателем на 1,6 литров разгоняются до 100 км меньше, чем за девять секунд.

 

Для комфортного движения по российскому бездорожью предусмотрены соответствующие системе подвески. Для задней подвески модели Opel Astra Sports Tourer установлен механизм Уатта, заимствованный у спортивных автомобилей. Суть данного механизма заключается в обеспечении устойчивости автомобиля во время движения – толчок с одной стороны незамедлительно компенсируется с другой.

 

Дополнительно подвеска может быть снабжена электронной системой управления FlexRide, позволяющей регулировать режим подвески нажатием только одной кнопки -  от супер-комфортного, до уровня спорткара. Система FlexRide способна адаптировать работу подвесок под индивидуальный стиль вождения, что значительно повышает уровень управления машиной.

 

Другие новости

Почему дорожают автомобили? Как изменились цены на авто в России в 2021

Новости / Haval / Geely

Почему растет стоимость автомобилей в России? Обзор - как менялись цены на новые авто в России в 2021

KIA Cerato 2022 года

KIA Cerato / KIA Cerato 2022

В 2022 году автомобиль получил очередной рестайлинг, который сделал внешний вид седана еще привлекательнее.

Обзор JAC JS4 2022 - старт продаж в России, цена, комплектации и характеристики

Новости / Обзор JAC JS4 2022 - старт продаж в России, цена, комплектации и характеристики

ДЖАК JS4 - миниатюрный автомобиль с системой переднего привода с весьма стильным и современным дизайном.

Автомобили Opel

Opel Grandland X

Opel Grandland X от 2 159 000

от 1 549 000

Ежемесячный платеж:

от24 843 ₽/мес

Opel Zafira Life

Opel Zafira Life от 4 609 900

от 3 609 900

Ежемесячный платеж:

от57 897 ₽/мес

Позвонить
круглосуточно
Call