Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Джили Monjaro 2022 – обзор самой ожидаемой версии для российского рынка 
 

Холдинг Джили представляет широкий выбор моделей на отечественном рынке, которые пользуются популярностью и автолюбителей и получают хорошие отзывы экспертов. 


Автоконцерн из Китая, который с 2010 года владеет Вольво Personvagnar AB, динамично развивается и постоянно внедряет новые технологии в автомобилестроение.
 

Сейчас наибольшим спросом у отечественных автолюбителей в линейке моделей Джили пользуются Тугелла, Кулрей и Атлас Про. Ожидается, что и городской внедорожник Монджаро также войдет в эту компанию.


 

Презентация отечественного варианта популярного паркетника KX11
 

Название модели Джили Monjaro вызывает дискуссии в среде автолюбителей. Некоторые считают, что разработчики габаритного паркетника пытаются конкурировать с культовым Митсубиси Паджеро и отразили это в названии (Монджаро). 


Но по официальной версии производитель придерживается «африканской» тематики. Если предыдущий кроссовер Джили Тугела назван в честь одного из наиболее высоких водопадов, то Monjaro созвучно с всемирно известным вулканом Килиманджаро. Возможно и обе версии имеют право на существование. 
 

Джили Monjaro 2022 является версией китайского кроссовера Xingyue L или KX11, ориентированной на отечественный рынок. В Китае паркетник KX11 был презентован весной прошлого года на выставке в Шанхае. 
 

Это наиболее габаритная модель в линейке популярного китайского автопроизводителя. Городской внедорожник можно рассматривать как увеличенную версию полюбившегося российским автолюбителям кросса Tugella. По своим габаритам Монджаро напоминает престижный Хендай Santa Fe.


 

Экстерьер самой габаритной модели в линейке Geely
 

Джили Monjaro разрабатывался на той же платформе, что и Тугелла (Compact Modular Architecture) и по сути является его усовершенствованной версией. 

Монджаро относят к классу средне размерных кроссоверов, но это самая габаритная модель в линейке Джили. Обратите внимание на размеры городского внедорожника:
 

  • длина – 477 см
  • ширина – 189,5 см
  • высота – 168,9 см
  • колесная база – 284,5 см
  • диаметр колес – от 18” до 20”.
     

После того, как производитель опубликовал первые фото Монджаро, даже те, кто скептически относился к китайским автомобилям, признали его брутальность и стильный дизайн. 

Эксперты особо отметили, что платформа городского внедорожника создана на основе той, которую разрабатывали шведские конструкторы Вольво.
 

Экстерьер Джили Монджаро также напоминает престижные шведские кроссоверы. Не являясь особым специалистов в сфере автомобилестроения, можно легко перепутать китайскую модель с Вольво. 

У Джили Monjaro 2022 отсутствует традиционная для моделей китайских брендов легковесность. Во многом это обусловлено использованием платформа СМА.
 

Geely Monjaro отличает статусный облик и солидные, выверенные пропорции. Разработчики постарались придать этой модели облик флагмана всей линейки кроссоверов. А ней очень сильно ощущается влияние европейского Вольво. 


 

Что в салоне у Geely Monjaro
 

Премиальный статус Джили Monjaro выглядит очевидным, как только попадаешь в его роскошный салон. Здесь очень просторно, как впереди, так и на заднем ряду. Даже качество сборки у этой модели совсем не соответствует устоявшимся стереотипам о китайских автомобилях. 


Все продумано и подогнано не хуже, чем у статусных немецких моделей. Качество материалов, использованных в интерьере Монджаро также на высоком уровне. При этом, отделка выглядит не кричащей, а достаточно солидной и сдержанной. 
 

Общее впечатление выгодно дополняет технологичная передняя панель. Здесь размещены 2 два тачскрина и обособленная приборная доска, расположенная в области водительского кресла. 


У переднего пассажира есть отдельная мультимедийная система. Эргономичное решение узких вентиляционных дефлекторов и широкий центральный кожух идеально вписаны в общее пространство. 
 

При довольно внушительных размерах Geely Монджаро выпускается лишь в пятиместном варианте, поэтому здесь действительно просторно, а багажное отделение может использоваться для перевозки габаритных вещей.


 

Двигатели и трансмиссия Джили Монджаро
 

Городской внедорожник оснащен уже знакомым отечественным автомобилистам двухлитровым турбированным силовым агрегатом, который устанавливается на популярный кроссовер Tugella. Мощность мотора составляет 238 л. с., поэтому автовладельцам не придется платить высокие ставки транспортного сбора.
 

В связке с этим двигателем используется 8-ми ступенчатая АКПП Aisin. Это современная, но уже проверенная трансмиссия, которая, впрочем, достаточно дорогая в плане ремонта (но владельцу нового авто об этом точно не придется беспокоиться).
 

Автолюбители отмечают, что такие же силовые агрегаты используются и на шведских Вольво. Другими словами, покупая относительно недорогой автомобиль Geely Monjaro, вы получаете модель, практически аналогичную дорогостоящему и престижному Volvo. Есть правда у китайских двигателей одно отличие: они имеют цепной, а не ременной, как у «шведов», привод ГРМ.


 

Джили Монджаро прошел испытания в северных условиях
 

Перед стартом продаж в нашей стране разработчики городского внедорожника провели его серьезную проверку и подготовку. Так, зимой текущего года Джили Монджаро тестировался в районе Сургута. 


Автомобиль в ходе тест драйва проехал свыше 15 тыс. км. в суровых условиях, когда показатели термометра достигали -40 С. При этом, силовой агрегат непрерывно работал на протяжении 48 часов.
 

Стоимость Geely Monjaro на отечественном рынке ориентировочно будет соответствовать ценам на Тугеллу. Другими словами, за городской внедорожник нужно будет заплатить сумму, начиная от 2,7 млн. рублей). Для сравнения, в Китае стоимость модели KX11 в пересчете на рубли составляет примерно 1,7 млн. руб.

 

?Видео-обзор Geely Monjaro 2022?
 

Другие новости

Livan планиурет открывать производство в РФ. Новые модели Livan - S6 Pro и X6 Pro

Новости / Livan планиурет открывать производство в РФ. Новые модели Livan - S6 Pro и X6 Pro

Сейчас компания запускает три новинки модельного ряда. S6 Pro, X6 Pro и X3 Pro.

HAVAL M6 - обзор, комплектации, характеристики, цены

Новости / HAVAL M6 - обзор, комплектации, характеристики, цены

Новенький Хавал М6 - это второй рестайлинг 2023 года, официальный дебют пятидверки состоялся еще летом.

Какие новинки представит концерн Джили в следующем году?

Новости / Какие новинки представит концерн Джили в следующем году?

Geely планирует представить в России шесть новых моделей в течение ближайших четырех лет. Подробности о предстоящих новинках стали известны от производителя.

Позвонить
круглосуточно
Call