Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Kia EV6 2022


Kia EV6 стал первым представителем корейской марки , которого построили на совершенно новой платформе E-GMP. Это полноценный электрокроссовер, который обладает отличными динамическими характеристиками. 

 

Автомобиль предлагается в трех конфигурациях, которые оснащены одним или двумя двигателями, которые выдают мощность от 226 до 577 лошадиных сил.

 

Kia EV6 обладает такими габаритными размерами, которые по праву относят его к семейству кроссоверов. Длина автомобиля составляет 4689 миллиметров, ширина  - 1880, а высота – 1550 миллиметров. Колесная база при этом достигает 2900 миллиметров. 


 

Клиренсом автомобиля можно управлять при помощи электронной системы, которая позволяет регулировать высоту посадки машины как в автоматическом, так и в ручном режиме.

 

К тому же подвеска имеет возможность подстраиваться под особенности вождения и качеству дорожного полотна. В базовой версии модель оснащена одним электрическим мотором, который установлен на заднюю ось и выдает мощность в 226 лошадиных сил. 

 

В последующих комплектациях автомобиль оборудован двумя двигателями, которые расположены на передней и задней осях. Их совокупная мощность достигает 321 лошадиную силу, а в топовой версии 577 лошадиных сил.

 

Внешний вид электрокроссовера противоречит привычному стилю компании

 

Он отличается особенно гладким и обтекаемым кузовом, линии которого имеют плавные переходы от одной детали к другой. Все это обеспечивает отличные аэродинамические показатели. Покатый капот имеет заметный изгиб в передней части, что совсем не свойственно предыдущим моделям Kia

 

Свое завершение он получает в крупной оптике, между которой есть декоративная вставка имитирующая решетку радиатора. В передний бампер вмонтирован многоугольный воздухозаборник, который не только придает автомобилю спортивный стиль, но и охлаждает электродвигатель. 

 

Задняя часть EV6 выделяется спойлером, под которым расположена длинная светодиодная полоса, которая выполняет роль задней оптики. Задний бампер оснащен дополнительными диффузорами, вдоль которых расположены светодиодные ленты стоп-сигналов.

 

Интерьер у электрокроссовера такой же впечатляющий, как и внешний вид

 

Салон очень продуман и эргономичен. У новой модели минимальное количество физических клавиш. Все управление перенесено на сенсорный дисплей, который расположен над центральной консолью и удобно развернут в сторону водителя. Центральный тоннель выполнен в оригинальном стиле. 

 

На нем расположена большая шайба, с помощью которой осуществляется управления коробкой передач. Также здесь можно увидеть кнопку запуска двигателя, которая очень интересно декорирована элементами интерьера. 

 

По периметру салона  можно увидеть интерьерную подсветку, цвет которой выбирается на усмотрение пользователя. Сиденья отделаны «веганской» кожей.

 

Автомобиль обладает потрясающими динамическими характеристиками. Топовая версия с двигателями в 577 лошадиных сил способна разогнаться от 0 до 100 километров в час за 3,5 секунды. Оснащается такой автомобиль батареей емкостью 77,4 кВт*ч. Запас хода при этом варьируется от 490 до 510 километров. 

 

В качестве дополнительной опции производитель предлагает своим клиентам дополнительное зарядное устройство, которое способно зарядить аккумулятор на 80% всего за 18 минут. Базовая версия EV6 оснащена батареей, емкость которой составляет 58 кВт*ч. Ее хватает примерно на 380 – 400 километров пути. 

 

За счет адаптивной подвески автомобиль обладает хорошей устойчивостью и маневренностью. К тому же модель оборудована пассивным рулевым управлением, которое еще называют «автопилотом». В сочетании с бортовой электроникой эта опция значительно упрощает вождение на городских улицах. 

 

Конечно же, данная опция не доведена до совершенства и не имеет возможности полного управления автомобилем, но она целиком и полностью может контролировать дорожную обстановку, помогая водителю, подруливая и оттормаживая автомобиль при необходимости.

 

Kia EV6 является совершенно новым автомобилем в модельной линейке

 

Если убрать с рулевого колеса шильдик бренда, то не сразу можно понять какая именно машина перед пользователем. Абсолютно новый дизайн, материалы и технологическое обеспечение заставляет восхищаться автомобилем.

 

В первую очередь модель увидят на внутреннем рынке. Затем ее планируют презентовать в Европе. Там она должна появиться в первой половине 2022 года, а премиальная версия GT выйдет в свет через полгода после официальной премьеры. О поставках на российский рынок производитель,  к сожалению, информации не дает.

 

Электрокроссовер Kia EV6 станет конкурентом таких автомобилей как Nissan Ariya, Volkswagen ID.4, Hyundai Ioniq 5. Примечательно, что с последним EV6 построены на одной платформе.

Другие новости

Хавал Дарго в России - цена, комплектация, старт продаж

Хавал Дарго / Haval Dargo / Хавал Дарго в России

Автомобильная корпорация Haval держит в тайне точную дату начала продаж. Запустили тестирование конвейера, ориентированного на дальнейшую сборку Dargo

ТОП 3 - самые популярные китайские кроссоверы 2021 года в России

Новости / Chery / Haval

ТОП 3 - самых продаваемых кроссовера из Китая за 2021 года в России.

У Мазды появится 5 новых кроссоверов - дата выхода

Новости / У Мазды появится 5 новых кроссоверов - дата выхода

Сенсационная новость шокировала поклонников автомобилей марки Mazda. В течение 2022 и 2023 годов с конвейера сойдут совершенно новые модели.

Позвонить
круглосуточно
Call