Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Фольксваген Мультивен 2022 года
 

10 июня была презентована обновленная модификация микроавтобуса VW T7. Volkswagen Multivan 2022 года – это пассажирский вэн, который не собирается соревноваться с грузовым Transporter, кемпером California или электрическими I.D. Buzz и I.D. Buzz Cargo, которые будут выпущены уже очень скоро.
 

Немецкие инженеры сделали авто внутри предельно удобным и комфортным. Но при этом не забыли о внешности. Это конечно не будет на 100% оригинальная модель, но многие мелочи и качественно проработанный кузов на самом деле впечатлят.


 

Подробный обзор новинки
 

Самый главный плюс, позволяющий соперничать со многими авто, Фольксваген Мультивен 2022 года – возможность трансформации салона в разных вариациях.
 

После наброска новейшего Multivan, где авто расположено в профиль, а также попала в поле зрения внутренняя часть с панорамным верхом, специалисты и автолюбители смогли лицезреть анимационную картинку с запечатленным новым столиком, который можно перемещать внутри ТС по специально предназначенным для этого рельсам.
 

Перестраиваемый салон – это то, к чему должны стремиться все современные вэны. А VM T7 решил стать в этом деле первопроходцем.
 

Две отбрасывающиеся боковые створки дадут возможность получить приличный по размерам столик, который можно использовать для многих назначений: действия с документацией, перекусы и т.д.


Производитель уже заявил, что эта модель будет выпущена только 6-местная и все кресла будут идти отдельно друг от друга. Сидения второго ряда возможно будет разворачивать на 180 градусов. Кроме того, возможно перемещение всех кресел по направляющей, а это даст возможность регулировки расстояния между ними, увеличения объема грузового отделения, демонтирования кресел и т.д.
 

Важный момент для многих – так как сидения уже сделали намного облегченными, сдвигать их и трансформировать можно намного проще, чем раньше.


 

Экстерьер
 

Судя по представленным фото, Фольксваген Мультивэн T7 2022 года компактный, но на самом деле это неправда. Габариты его остались прежними, и иллюзия создается за счет измененного дизайна. Внутренний свет еще больше будет попадать в салон за счет большой панорамной крыше.


 

Дорожному лайнеру выгоднее быть обтекаемой формы. А в случае с Volkswagen Multivan T7 – это еще и фирменная немецкая фишка. Мало кто станет спорить с тем, что вэну не идет кузов, окрашенный в два цвета. Легкомысленно это точно не смотрится. Но и в одном цвете машина выглядела бы дорого хотя бы за счет легкой тонировки стекол.
 

Интерьер
 

Все детали внутреннего пространства авто уже известны от самих немцев. Семь раздельных кресел не на шутку удивили экспертов. Все они демонтируются и могут передвигаться по специальным салазкам, благодаря чему можно изменить конфигурацию.


 

Между сидения установлен специальный бокс также с возможностью передвижения его по спец. рельсам. Его можно будет использовать как подставку для рук, а еще как удобный небольшой столик.
 

Рабочее пространство человека, управляющего ТС, снабжено на высшем уровне. Для него была встроена приборка с цифровым управлением, центральный мультимедийный экран и мультируль. 

Громоздкая центровая часть больше не нужна для передней панели за счет трансмиссии типа робот. А еще больше нет возвышенного центрального тоннеля, благодаря чему будет удобнее перемещаться между сидениями.


 

Что ожидать в техническом плане?
 

По техническим особенностям Volkswagen Multivan T7 тоже высокотехнологичный. Первая машина для европейского рынка будет оснащена мотором типа гибрид.
 

Ходят слухи, что пара, включающая и электрический и бензиновый движок, будет способна обеспечивать автовладельцу до 218 лошадиных сил. При этом в настройках можно будет выбрать и чисто электрический тип езды. 

Модификации попроще выйдут в продажу на рынке немного позже. В них будут встроены турбомоторы двух вариантов: бензиновые и дизельные. Но у всех у них в паре будет преселективный «робот».


Кроме этого, обновленное транспортное средство получит большой перечень электронных ассистентов, включая «круиз» (IQ.Drive Travel Assist). По-другому эту систему именуют «полуавтопилот».


Еще в скором времени появится модификация, оснащенная одним из двух вариантов привода на выбор: передний и полный. А в 2023 году немцы планируют выпустить в свет ID Buzz – абсолютная электроверсия, созданная на базе авто новейшего поколения T7.


Еще одна важнейшая деталь касательно обновленного Мультивена – теперь у него будет преселективный робот DSG. 

Благодаря отказу от механики теперь нет необходимости размещать на передней консоли выбирающий прилив и можно заменить рычаг КПП миниатюрным джойстиком. Ко всему этому электропривод стояночного тормоза даст возможность добиться прямого пола между подушками.
 

Когда начнутся продажи в РФ и по какой цене
 

Сколько будет стоить Volkswagen Multivan T7 2022 года пока неизвестно. Но ценник на предыдущее поколение начинается от 4.1 млн. руб. за стандартную комплектацию. 

Насколько новая модель станет дороже, станет известно только на презентации. Тогда же станет известен график выхода новых авто на экспертные рынки.
 

В Европе новые Т7 появятся к концу лета. На территории России модель появится уже ближе к зиме и разумеется, что на первых порах это будут классические модификации.
 

Конкуренты
 

Из российских автомобилей микроавтобусов в число конкурентов Volkswagen Multivan T7 2022 года входят:
 

  1. Hyundai Staria обновленный;
  2. Mercedes V-Class;
  3. Opel Zafira Life;
  4. Toyota Hiace;
  5. Peugeot Traveller;
  6. Toyota Alphard;
  7. Citroen SpaceTourer;
  8. Газель Next NN.

Другие новости

Названы примерные цены на упрощенную Lada Granta

Новости / Названы примерные цены на упрощенную Lada Granta

Начало продаж упрощённой версии Лада Гранта планируется на вторую половину июня.

Рено выпустил новый кроссовер - Renault Austral

Новости / Рено выпустил новый кроссовер - Renault Austral

Рено заявил о том, что в 2022 году будет презентован новый паркетник - Renault Austral.

Kia Rio 5-дверный - cпортивный хэтчбек

KIA RIO 5

Новый Рио 2022 года отличается привлекательным внешним видом. Очертания автомобиля имеют спортивный стиль и современное исполнение.

Позвонить
круглосуточно
Call