Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Шкода Фабиа 2022 в России
 

Компания Шкода завоевала много сердец автомобилистов по всему миру своими авто В-класса, в их число и входит Фабия. Этот хэтчбек, а дальше и универсал вскоре можно будет купить абсолютно обновленными. 

Производителем уже представлена модель 4 поколения, которая очень сильно обновится и будет изготовлена уже на новейшей платформе.


Хэтчбек будет крупнее, станет абсолютно новый внешне с масштабными изменениями внутри и будет поставляться с новым бензиновым движком EVO и ультрасовременными функциями. 

При это он и дальше останется бюджетником, который захотят покупать на всех мировых рынках.
 

Главные изменения Skoda Fabia 2022
 

Разработчики с умом вели подготовку публики к выпуску новинки. Они только давали знать о технических изменения, но при этом ничего визуально не транслировали. 

Просто решили подкинуть рисунки-наброски, но даже по ним было понятно, что авто будет кардинально другим по стилистике, а салон будет идентичен хэтчбеку С-класса Шкода Скала не считая одного дизайнерского момента.


Главное изменение Фабии заключается в переходе на MQB-A0 и увеличении колесной базы на 94 мм и размера кузова в длине на 110 мм. Благодаря новой платформе хэтчбек стал просторнее и получил больше функциональных возможностей, причем совсем не дешевых.


 

Что нового внешне?
 

По размерам новая Fabia стала идентична Volkswagen Golf 4 поколения – 4107 х 1780 х 1460 мм. Дизайнеры не стали отходить от своего стиля, где преобладают грани на коробке кузова, но хорошо постарались над аэродинамикой. Был снижен с 0,32 до 0,28 Коэффициент лобового сопротивления воздуха Cd.

 

А все это потому, что хочется сохранить автовладельцам больше топлива. По этой же причине перед радиатором решили внедрить автоматические заслонки. 

Инженеры уверяют, что последние на высоких скоростях способны сэкономить 0,2 литра на 100 км пробега. Еще кузовная коробка Skoda Fabia 2022 года будет оснащен современной LED-оптикой с совсем не типичным наполнением.
 

Что нового внутри?
 

О том, что салон авто будет позаимствован у Скала было понятно из скетча. Но еще Skoda Fabia обретёт немного другие боковые дефлекторы системы обдува. 


Интересно, что они будут круглые, а это уже для компании новый опыт. Приборная панель все также останется аналоговая, но в люксовых версия она будет цифровая. Центральный тачскрин по размеру будет примерно 9 дюймов.

 

Кроме того, изменения коснутся и объема багажника. Теперь он станет больше – 380 литров, а если еще убрать спинки сидений, то он вообще составит – 1190 литров.


 

Что изменилось в техническом плане?
 

Skoda Fabia 2022 года не будет оснащена дизельными и гибридными установками, производитель позволит покупателям делать выбор между турбомоторами и атмосферниками, а еще между тремя и четырьмя цилиндрами.

 

Начинают ряд трехцилиндровые атмосферные движки с 1.0-литровым MPI на 65 и 80 лошадиных сил. После них идут турбоверсии - 1.0-литровые TSI на 95 и 110 лошадиных сил. А закрывает рейтинг турбомотор с 4 цилиндрами с 1.5-литровыми TSI на 150 лошадиных сил. 


В «тройках» будет установлена МКПП, а у самой заряженной из них будет роботизированная DSG. Ею же комплектуется модификация с мощнейшим движком на 150 лошадиных сил.

 

В начальной комплектации функционал не сильно впечатляет, так как он урезан. Предполагается наличие 6 подушек безопасности, электрический подъем передних стекол и система стабилизации. В самом дорогом варианте будет 9 подушек безопасности, цифровая приборка, навигатор, литые колесные диски и адаптивный круиз-контроль.


 

Когда ожидать в России?
 

Предыдущая Шкода Фабия перестала продаваться на российском рынке еще в 2014 году. И что вернется в него тоже маловероятно. Причина - лифтбек Rapid, который до сих представляет авто сегмента В-класса в РФ.
 

Конкуренты
 

В число конкурентов чешской модели входят такие же ТС В-класса входит:
 

Другие новости

Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

Новости / Какие планы у «АвтоВАЗа»? Что будет с новыми «Ладами»?

В планах у Renault и Lada реализовать до 2025 года от шести и более новейших моделей авто для отечественного рынка

Какие новинки представит концерн Джили в следующем году?

Новости / Какие новинки представит концерн Джили в следующем году?

Geely планирует представить в России шесть новых моделей в течение ближайших четырех лет. Подробности о предстоящих новинках стали известны от производителя.

Спортивные хетчбэки наступают - новинки 2022 года

Новости / Спортивные хетчбэки наступают - новинки 2022 года

Авто в кузове хэтчбек считаются настоящими городскими машинами. Они компактные, приемлемые по стоимости и не дорогие в обслуживании

Позвонить
круглосуточно
Call