Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Kia Rio 5-дверный - спортивный хэтчбек

 

Долгое время бренд KIA выпускал модель RIO в модификациях седан и хэтчбек. За компактность, эргономичность и привлекательность форм модель в исполнении хэтчбек удостоена популярности среди автомобилистов. Вместе с тем, была снята с производства, несмотря на высокий спрос. В продаже осталась KIA RIO в исполнении седан.

 

Компания учла все пожелания фанатов этой модели и выпустила обновленные модификации KIA RIO - седан и хэтчбек. Обновленный Рио не отличается наличием принципиально новых технологий. Опционное наполнение рестайлинговой версии соответствует предшественнику. Вместе с тем, уже отмечено, что автомобиль получил немало изменений в строении и дизайне кузова.

 

Во время презентации компанией заявлено об оснащении автомобиля новой высокоэффективной коробкой передач и множеством различных опций. Комплектации автомобиля включают в себя много новых современных технологий помощи управления.

 

Новый КИА Рио 2022 года отличается привлекательным внешним видом. Очертания автомобиля имеют спортивный стиль и современное исполнение. В корне изменен подход к внутреннему оформлению. Вектор деятельности производителя во время создания Рио был направлен на достижение роскоши и максимальной безопасности. Комфорт в салоне обеспечен не только водителю, но и другим пассажирам.

 

Двигатель и трансмиссия

 

Безальтернативно новый Киа Рио 2022 года предлагается с передним приводом. В качестве силового агрегата используется мощный четырехцилиндровый  двигатель объемом 1,4 литра, образующий мощность 100 лошадиных сил. 

 

Работает мотор в связке с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Согласно паспорта автомобиля, двигатель является бензиновым и допускает заправку топливом АИ-95. Презентуя обновленный Рио, производителем заявлено о низком расходе топлива даже при интенсивном вождении. Насколько эта положительная черта автомобиля будет соответствовать реальности, покажет время.

 

На сегодняшний день сведений о результатах прохождения краш-тестов новой моделью нет. Вместе с тем, обзор Киа Рио 2022 года говорит о достойном оснащении пассивными и активными системами безопасности. 

 

Даже в базовой комплектации автомобиль имеет неплохой набор современных систем оказания помощи водителю. Управление машиной благодаря таким опциям становится максимально комфортным даже в неблагоприятные погодные условия.

 

В топовом исполнении Киа Рио 2022 года оснащается:

 

  • 6 подушками безопасности;
  • Автоматической системой запирания дверей;
  • Антиблокировочной тормозной системой;
  • Системой контроля скольжения;
  • Системой помощи при старте с холма (НАС);
  • Электронным контролем устойчивости автомобиля (ESC);
  • Предупреждением лобового столкновения (FCW);
  • Системой помощи при парковке (APS).
     

Внешний вид

 

Внешний вид обновленного Рио выдает спортивный характер автомобиля. По качеству исполнения и строению кузова, машина, по праву, считается одной из самых безопасных среди своих аналогов. 

 

Для создания кузова хэтчбека используют новый сверхпрочный сплав, который на 50% состоит из стали. Такое строение существенно повышает уровень безопасности и динамические характеристики машины.

 

Среди отличительных черт нового хэтчбека выделяют:

 

  • Электропривод зеркал и стекол;
  • Двойные галогенные фары;
  • Воздухоочистители с аэродинамическими лопастями;
  • Новая массивная решетка радиатора;
  • 14-дюймовые диски;
  • Наличие небольшого спойлера на кормовой части. Это значительно улучшает аэродинамические свойства автомобиля.
     

Салон

 

Внутреннее оформление выполнено без излишеств, в минималистичном стиле. Для оформления использованы только высококачественный пластик, металлические вставки и прочный материал ткани. 

 

Дизайн салона выполнен в темной цветовой гамме. Благодаря высокому качеству материалов, прикасаться к предметам приятно, создается атмосфера роскоши и дороговизны.

 

Салон оснащен комфортными сиденьями для 5 пассажиров с боковой поддержкой и механической регулировкой. Задний ряд кресел имеет функцию сложения. Это позволит существенно увеличить размер полезного пространства в багажнике.

 

Комфорт управления автомобилем обеспечен следующими функциями:

 

  • GPS-навигация;
  • Разъемы AUX  и USB;
  • Мультимедийная система, управление которой обеспечивается сенсорным экраном на центральной консоли;
  • Круиз-контроль;
  • Мультируль и другие.
     

Точных сведений о том, во сколько обойдется российским автомобилистам новый хэтчбек, пока нет.

 

 

Другие новости

Chery Omoda C5 2022 - старт продаж в России, обзор, характеристики и цены

Новости / Chery Omoda C5 2022 - старт продаж в России, обзор, характеристики и цены

Chery Omoda C5 – является самым первым из «глобальной серии продуктов» в виде купе-кроссовера с передним приводом.

Обновленный Changan CS55 Plus

Новости

Фанатам известного китайского бренда 2021 год стал значимым благодаря выходу второго поколения Changan CS55 Plus.

Jetta VA3 - китайский аналог Рапид и Поло приедет в РФ

Новости / Jetta VA3 - китайский аналог Рапид и Поло приедет в РФ

В РФ стартовали продажи Jetta VA3, созданной на базе Volkswagen. Этот авто, связанный с Skoda Rapid и Volkswagen Polo, производится на китайском заводе FAW-Volkswagen.

Позвонить
круглосуточно
Call