Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Хендай Кона 2022
 

Корпорация Hyundai представила свои поклонникам свою новую модель, которая получила название Kona. Этот паркетник вполне подходит на роль семейного автомобиля. 

 

Он привлекает внимание покупателей заманчивыми ходовыми характеристиками и относительно приемлемой стоимостью. Дизайнеры компании сделали смелый шаг, целью которого было заинтересовать не только молодежную категорию покупателей, но и представителей старшего поколения. 

 

К сожалению большого количества поклонников корейского бренда, данная модель пока недоступна для приобретения на территории России, так как в этом сегменте представлены такие модели как Creta и Tucson. Поэтому на данный момент Kona будет поставлять на внутренний рынок, а также в США и Европу.

 

Так как Hyundai Kona очень похожа на Creta, то можно сравнить их габаритные размеры

 

Длина новой модели составляет 4170 миллиметров, что на 100 миллиметров меньше чем у Креты. Высота также меньше и составляет 1550 миллиметров. Однако, по ширине Кона выигрывает у Креты. 

 

Клиренс автомобиля равен 180 миллиметрам, что позволяет без труда преодолевать городские препятствия и неровности дороги. Несмотря на свои компактные размеры Кона обладает отличной обзорностью. Лобовое стекло в пластиковом обрамлении достаточно широкое и не затрудняет обзор во время движения.

 

Передняя часть бросается в глаза своей большой решеткой радиатора, выполненной в виде сетки с крупными ячейками, по центру которой расположена большая эмблема бренда. 

 

Оптика автомобиля заслуживает отдельного внимания. Ходовые огни имеют форму клина и выглядят очень необычно и несвойственно корейцу. Фары головного света расположены в глубоких вырезах, которые также выполняют функцию вентиляции передней тормозной системы. 

 

Если смотреть на автомобиль сбоку, то можно увидеть стремительные спортивные линии. Скошенную крышу, которая плавно переходит в крышку багажника\, заканчиваясь спойлером.  Задняя часть Имеет необычные пластиковые вставки,  в которые вмонтированы повторители поворота и огни заднего хода, а оптика такая же узкая как и передняя.

 

Интерьер Hyundai Kona выполнен в классическом для марки стиле

 

Внешне он напоминает своего предшественника Hyundai i20. Материалы, которые используются в отделке хорошего качества и приятные на ощупь. Руль имеет классическую трехспицевую форму с множеством кнопок управления. 

 

Центральную часть консоли занимает большой сенсорный монитор, который включает в себя мультимедийную и навигационную системы. Также на него выводится информация с камер кругового обзора и некоторые элементы управления автомобилем. 

 

Панель приборов имеет привычный вид и состоит из двух стрелочных элементов между которыми расположен информативный бортовой компьютер. На центральном тоннеле располагается классический рычаг переключения передач, а также кнопки управления подогревом сидений и некоторыми ассистентами. Сиденья автомобиля имеют два варианта отделки. 

 

Это натуральная и искусственная кожа. К тому же передние кресла обеспечивают комфортную посадку за счет  боковой и поясничной поддержки и регулировки в нескольких плоскостях. 

 

Задний ряд хоть и рассчитан на троих, но комфортно может разместить только двух взрослых пассажиров. Возможность сложить задние спинки в пропорции 60/40 позволяет значительно увеличить объем багажного отделения. К тому же спинки имеют регулировку по углу наклона, что обеспечивает дополнительный комфорт пассажиров при дальних поездках.

 

На выбор пользователей предлагается три вида бензиновых двигателей

 

Первый имеет объем один литр и дополняется турбиной. Мощность этого мотора достигает 120 лошадиных сил, которая позволяет разогнать автомобиль от 0 до 100 километров в час за 12 секунд. Второй вариант двигателя  - это турбированный мотор объемом 1,6 литра и мощностью 177 лошадиных сил. 

 

Примечательно, что для европейского рынка такой двигатель будет поставлять без турбины и иметь мощность от 110 до 130 лошадиных сил. Третий мотор имеет объем 2,0 литра и мощность 149 лошадиных сил. Этот агрегат является проверенной разработкой корейских инженеров, которая получила применение на многих моделях ранее. 

 

Достичь хороших динамических показателей помогают три вида коробок передач. Среди них шестиступенчатая механика и шести и семиступенчатый гидротрансформаторный автомат.

 

Hyundai Kona будет выпускаться в трех комплектациях. Базовая версия будет носить название Start, стоимость которой будет начинаться  примерно от 700 000 рублей. Следующие две модификации будут называться Active и Comfort. Цена последней будет достигать 1 200 000 рублей с учетом дополнительных опций.

 

Kona обещает составить конкуренцию таким автомобилям как:
 

Другие новости

Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

Новости / Названы модели Renault, которые будут собирать на АвтоВАЗе

В ближайшем будущем в компании АВТОВАЗ планируют выпускать модели Рено Дастер и Рено Сандеро.

ТОП 3 - самые популярные китайские кроссоверы 2021 года в России

Новости / Chery / Haval

ТОП 3 - самых продаваемых кроссовера из Китая за 2021 года в России.

Обзор JAC JS4 2022 - старт продаж в России, цена, комплектации и характеристики

Новости / Обзор JAC JS4 2022 - старт продаж в России, цена, комплектации и характеристики

ДЖАК JS4 - миниатюрный автомобиль с системой переднего привода с весьма стильным и современным дизайном.

Позвонить
круглосуточно
Call