Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

Geely KX11 2021 года - особенности и дата выхода в России
 

Китайская компания Geely в грядущем будущем выпустит еще один паркетник, который войдет в сегмент среднеразмерных машин кузова кроссовер. Называться новинка будет Geely KX11 2021 года. Представлена она будет в апреле.
 

Это авто повышенной проходимости, как и другие модели этого бренда производится на Compact Modular Architecture (СМА). А по внешним габаритам он будет похож на новенький Hynday Santa FE.


 

Подробнее о новинке
 

Экстерьер Geely KX11 2021 года уже раскрыт производителем. А некоторые шпионы уже даже успели проникнуть в салон авто и найти данные по техническому направлению ТС.

 

Итак, было выяснено, что Geely KX11 – это прародитель седана Preface и кроссовера Tugella, хотя бы только из-за того, что позаимствовал платформу СМА, авторами которой были шведские коллеги из Volvo.

 

Новинка не войдет в число самых крупных авто серии:
 

1. Длина кузовной коробки составит 4810 мм.

2. Расстояние между колесами – 2805 мм.
 

В базовую комплектации Geely KX11 будет встроен передний привод. А что по силовым установкам, так производитель порадует автомобилистов PHEV-вариантами и MHEV (подзаряжаемыми гибридными и мягкими бензомоторными).
 

Интерьер и внутренности салона
 

Каким примерно будет салон Geely KX11 уже было понятно давно благодаря шпионским снимкам журналистов. Выделять интерьер авто будет передняя панель, на которой расположат три больших экрана с сенсорным управлением. Один из них будет выполнять роль «приборки», а два других будут связаны между собой для создания видимости одно большого экрана.

 

Можно легко догадаться, что одним из экранов сможет пользоваться сопровождающий в пути. Мультимедийная система теперь будет и в его доступе. Также ближе к пассажирской стороне будет установлен на центральном тоннеле будет установлена рукоятка. Ближе к водителю расположат рычаг переключения трансмиссии.


 

Кузов
 

Дизайнеры Geely не перестают развивать корпоративный фирменный стиль, который многие уже успели сравнить с новинками от Вольво и не смогли найти особых отличий.

 

У KX11 на передке будет установлена радиаторная решетка. Ламели у нее будут вертикальные и вогнутые. Некоторые журналисты уже успели дать прозвище этому автомобилю - «водопад».

 

Этот момент хорошо будет смотреться с горизонтальными перемычками, которые будут проходить по бамперу, расположенному на передней части авто. А вмонтированы они будут в него воздухозаборниками. 

Выразительная поясная выштамповка дает возможность поделить профиль авто на две части. Задние колесные арки не такие, как переднике. Отличие заключается в размере и форме. Сразу заметно, что производитель сделал это, чтобы автовладелец мог установить колеса большего размера.


 

Что ожидать в техническом плане?
 

На Geely KX11 2021 года в базовой комплектации будет установлен бензиновый турбомотор 4-литровый на 2.0 л, который уже был ранее установлен на Preface. Мощность двигателя будет ровняться 190 лошадиным силам, а крутящий момент – 300 Нм. В помощь этому агрегату будет встроена роботизированная коробка на 7 диапазонов.


В виде альтернативы этой трансмиссии возможно предложат коробку автомат на 8 скоростей Aisin. Но китайцы уже понимают, что эта модель не долго будет статусной и уже знаю, что именно придет ей на замену. 


А это будут авто с гибридной установкой, которая будет включать 60-киловатный электромотор и бензиновую турботройку на 1.5 л. (177 лошадиных сил).

 

Этот двигатель уже был установлен в кроссовер Geely Xingyue, который считают даже близнецом Tugella.


 

Когда можно будет купить в России?
 

Geely KX11 2021 года должен уже в скором времени выйти в продаже на территории России. Но для «нашего» рынка 100% будет другое название модели. 

Дилеры полагают, что новинка появится в их салон приблизительно к следующей зиме, так как собираться серия в Китае начнет только в третьем квартале 2021 года.
 

Стоимость и комплектация
 

По каким ценам будет продаваться новинка еще не известно. С комплектацией тоже пока все известно на уровне неподтвержденных слухов.
 

Конкуренты
 

Geely KX11 2021 года вполне сможет соперничать с шестью авто российского рынка: 
 

Другие новости

Хендай Кона 2022 - цены, комплектации, технические характеристики

Новости / Хендай Кона 2022 - цены, комплектации, технические характеристики

Корпорация Hyundai представила свои поклонникам свою новую модель, которая получила название Kona.

В России стартовал прием предзаказов на китайский кроссовер Haval Dargo

Новости / В России стартовал прием предзаказов на китайский кроссовер Haval Dargo

Автокомпания из Китая под названием Хавал начала заблаговременно принимать заказы на кроссоверы Дарго.

Особенности кроссовера EXEED VX

Exeed / Exeed VX

Exeed VX – переднеприводный/полноприводный «премиальный» кроссовер полноразмерной категории.

Позвонить
круглосуточно
Call