Волгоград

г. Волгоград

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (8442) 96-24-31

(многоканальный)

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Позвонить мне Позвонить мне +7 (8442) 96-24-31
Каталог Каталог
Звонок

г. Волгоград

+7 (8442) 96-24-31

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Авто Энерджи

ДОНГФЕНГ анонсировал новый электрический внедорожник WARRIOR M18

 

Китайский бренд Dongfeng популярен выпуском нестандартных и оригинальных автомобилей. Особое внимание всегда уделялась линейке армейских внедорожников, которые помимо высокой проходимости обладали хорошим оснащением. 

 

Поездка в таком автомобиле не напоминает путешествие в танке, во многом она отличается от отечественного УАЗа. Внедорожники Донгфенг – это высокотехнологичные и эргономичные машины, которые созданы для поездок по самым сложным трассам. 

 

Подвеска в сочетании с приводом демонстрирует, что нет ничего невозможного. В 2021 году компанией Dongfeng заявлено о выходе новых моделей в линейке рамных внедорожников. 

 

Новинки поступят в продажу уже в середине 2023 года

 

Автомобили будут поступать к дилерам поэтапно, чтобы не создать ажиотажа среди автолюбителей. На сегодняшний день уже известно, что завершена работа над разработкой нового Warrior M18. Это крайне необычное исполнение автомобиля. Армейский вездеход теперь переведен на электротягу. 

 

Среди модификаций доступен вариант с турбодизелем. В этом исполнении отмечается максимальное сходство с Hummer. Позаимствованный дизайн кузова отмечают не только автомобилисты, но и опытные эксперты. 

 

Такое исполнение китайского внедорожника получило массу обсуждений и осуждений. Хотя ситуация, казалось бы, рядовая. Давно известно, что китайские производители являются мастерами плагиата. Грамотно крадут дизайны популярных и дорогостоящих машин, чтобы создать аналог в бюджетном ценовом сегменте.

 

Новый Warriror M18 не получится приобрести с привычным логотипом Донгфенг. Производитель счел необходимым создать суббренд отдельно для линейки проходимого армейского транспорта. Поэтому Warriror M18 выйдет с новым знаком с кодовым индексом «М». 

 

Точных данных о том как будет выглядеть логотип пока нет. При этом, производитель не ограничится выпуском одного автомобиля. Во время официальной презентации представителем бренда заявлены намерения о развитии суббренда и выпуска в ближайшее время еще 3 моделей в этой линейке. Одна из них, M18-1, является электрическим вариантом внедорожника Warrior M50.

 

Особого внимания заслуживает техническая характеристика нового Warriror M18

 

Наполнение здесь на должном уровне. Известно, что внедорожник будет оснащаться электромоторами суммарной мощностью 1070 лошадиных сил и тяговой литий-ионной батареей на 140 кВт/ч. Такая установка обеспечит длительный автономный режим работы. 

 

Запас хода на полном заряде достигает 500 км. Ограничений в динамике и скорости при этом нет. Допускается топить педаль в пол и трогаться с места, развивая скорость. Спидометр покажет 100 км/ч уже через 5 секунд. Такие параметры находятся в сегменте рекордных для автомобилей такого рода. В комплектациях будет доступна система автопилота уровня 2.5 по классификации SAE.

 

Мощный автомобиль получил внушительные габариты. Длина Warriror M18 достигнет 5200 мм, крупнее чем Great Wall Tank 500, а масса 3100 кг. Warriror M18 будет построен на платформе MORV собственной разработки. 

 

Внедорожник комплектуется качественной подвеской. Мягкость хода от автомобиля такого класса ждать не приходится, но езду в качестве пассажира можно отнести к категории умеренно комфортной для машины армейского типа.

 

Фанаты линейки внедорожников бренда Dongfeng с нетерпением ждут выхода новинки в продажу - официальная дата дебюта китайской новинки намечена на 2023 год

 

Производители бренда сняли завесу тайны и рассекретили вектор дальнейшего развития основанием нового суббренда. Очевидно, что в настоящее время ведется серьезная работа, направленная на развитие модельного ряда электрических внедорожников.

 

Специалисты отдела статистики уже гарантируют высокий спрос на такие автомобили, к чему производитель не был готов, но и отступать не желает. Чтобы обеспечить спрос и продать внедорожники всем желающим, принято решение о возведении отдельного автозавода, который сможет выпускать около 20 тысяч автомобилей в год.

 

Представители бренда гордо заявляют, что Warriror M18 будет единственным аналогом и конкурентом нового Hummer EV от концерна General Motors. Официальных сведений о стоимости нового Warriror M18 пока нет. Предварительно объявлено, что цена на армейский внедорожник будет не менее 90 000 долларов, что в пересчете на российскую валюту составит около 6 800 000 рублей.

 

Ждать дебюта Warriror M18 осталось не так долго. Посмотрим, оправдает ли новая модель ожидания автомобилистов по внешности и оснащению, а также производителей по росту продаж.

Другие новости

В 2022-м в России должен появиться новый электро-кроссовер от КИА - EV6

Новости / KIA / Электромобили

Представительство концерна Kia в РФ сообщает, что в следующем году запланирован старт продаж нового электрокара КИА EV6 на рынке России.

Первое знакомство с кроссовером Jaecoo J7

Новости / Первое знакомство с кроссовером Jaecoo J7

В облике кросса Jaecoo J7 ярко выражены характерные черты внедорожного автомобиля. Но стоит ли возлагать надежды на его способность преодолевать сложные участки за пределами асфальтированных

Внедорожник BJ60 - характеристики, комплектации, цены

Новости / Внедорожник BJ60 - характеристики, комплектации, цены

17 мая 2022 года Beijing BJ60 впервые был показан онлайн, а его грандиозный дебют произошел в ноябре того же года на Международном автосалоне в Пекине.

Позвонить
круглосуточно
Call